Хадича Ережепова из села Карагали 16 марта встретила юбилейный день рождения.

Родилась Хадича Хажвалитовна в 1946 году в селе Зорино Лиманского района в многодетной семье Хажвалита и Зайнап Мусмуллаевых. В семье росли трое братьев и три сестры, была очень дружная атмосфера, старшие дети помогали младшим во всем и родителям — по хозяйству. В 1955 семья переехала в Татарскую Башмаковку, здесь Хадича окончила 8 классов и пошла работать в колхоз «12 лет Октября», где в то время была создана комсомольско-молодежная бригада. В вечерней школе Хадича получила среднее образование. Вскоре Хадича встретила хорошего, трудолюбивого парня из села Карагали Явдатбика Ережепова, молодые полюбили друг друга и и 1 марта 1969 года сыграли свадьбу. Жить стали в родном селе мужа. Хадича пришла работать в колхоз имени Кирова, где и трудилась до выхода на заслуженный отдых. За годы работы она показала себя трудолюбивой, ответственной и добросовестной работницей, принимала активное участие в жизни села. По характеру Хадича очень веселая, добрая, справедливая, в компаниях всегда заводила и шутница. Хадича и Явдатбик живут в любви и согласии уже 52 года, вырастили двоих детей — Зульфию и Рамиля. Зульфия окончила Астраханский пединститут по специальности “учитель иностранных языков”, сын пошел по стопам отца, его жизнь связана с сельским хозяйством, ведет личное подсобное хозяйство, как, кстати, и зять Рафик. Особо хочется сказать о снохе Алие, на которой основная забота о детях, муже и родителях. Для Хадичи Хажвалитовны она как дочь, всегда очень спокойная, добрая, ласковая и внимательная. Сейчас у Ережеповых четверо внуков и внучка — Ильяс, Ильгиз, Ильмир, Ильзар и Ильсияр, в них бабушка и дедушка души не чают.

В селе Карагали знают семью Ережеповых и уважают за трудолюбие, открытость, готовность прийти на помощь. Хадича Хажвалитовна и Явдатбик Салимович говорят: «Мы довольны своей судьбой и очень счастливы».

Поздравить Хадичу Хажвалитовну с юбилеем пришли глава МО «Село Карагали» Наиль Абдулгазизов и директор Центра культуры села Карагали Гульнара Медведева.

Д. Мухтарова

Участница трудового фронта из села Три Протока Фаузия Губайдуллаева 27 марта встретила 90-летний юбилей.

Родилась она в Трех Протоках в многодетной семье Хакима и Валиды Сулеймановых. Когда началась война, ей было 10 лет. Она была старшей в семье, успела окончить несколько классов татарской школы. Несмотря на возраст, Фаузия пошла работать в местный колхоз: косила камыш для отопления теплиц и домов, была поливальщицей, участвовала в строительстве дороги. Все тогда жили под девизом «Всё для фронта, всё для Победы!». После войны восстанавливали разрушенное народное хозяйство. Все трудности вынесли хрупкие девичьи плечи, жизнь продолжалась.

В 1953 году Фаузия вышла замуж за сельского парня, гармониста Ажимбая Губайдуллаева, вместе шли по жизни рука об руку в любви и согласии, построили добротный дом, родили и воспитали четверых детей: Исмагила, Мунифу, Ильдара и Ильнура. Много испытаний выпало на долю Фаузии Хакимовны, но она продолжает жить ради шестерых внуков и пятерых правнуков. Фаузия Хакимовна — ветеран труда, награждена почётными грамотами, ценными подарками и путёвками за добросовестный труд.

Сейчас Фаузия Губайдуллаева живет с внуком Ахмедом, часто её навещают сестры, братья, невестки, внуки, правнуки и соседи. Она окружена заботой и вниманием родных и близких.

Поздравить Фаузию Губайдуллаеву с юбилеем и вручить памятные подарки от главы Приволжского района Яхьи Туктарова, от председателя Совета ветеранов района Зои Дудкиной, от главы Трёхпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришла председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева.

Фаузия Хакимовна! Поздравляем Вас с юбилеем и желаем доброго здоровья на долгие годы, заботы и любви, тепла и добра родных и близких людей.

Г. Изагалиева

Коренная жительницы села Карагали Муршидя Абдрахманова 18 марта отметила свой юбилей.

Родилась Муршидя Закировна в 1941 году. Ее отец, Закир Имадуллаевич, будучи инвалидом II группы по зрению, служил участковым на территории четырех сел: Атал, Карагали, Татарская Башмаковка и Яксатово, в страшные военные годы он следил за порядком в тылу. Мама, Зуряхан Абдуллаевна, работала в колхозе «Заветы Ильича». В семье было двое детей. Время шло, Муршидя окончила семилетку в родном селе, а полное среднее образование получила в Татаробашмаковской школе. Трудовую деятельность начала в Татарской Башмаковке на Посолзаводе. Решив продолжить образование, Муршидя поступила в Астраханский сельскохозяйственный техникум, успешно окончила его в 1965. Трудовая деятельность Муршиди Закировны была очень насыщенная и интересная, после окончания техникума она работала агрономом-этнологом в колхозе «Заветы Ильича», потом была заведующей сельским клубом, заведовала колхозным детским садом, была учетчицей тракторной бригады. На заслуженный отдых ушла с должности диспетчера автопарка колхоза имени Кирова. Ее общий стаж работы — 40лет.

В 1963 году в клубе села Карагали с Муршидей познакомился Шамиль Абдрахманов. Встречались два года, поженились в 1965, когда Муршидя окончила техникум. С Шамилем Мажитовичем в счастливом браке прожили 53 года, вырастили троих детей. Сейчас Муршидя Закировна окружена любовью и заботой своих родных и близких, у нее семеро внуков и шестеро правнуков.

С юбилеем Муршидю Абдрахманову поздравили глава администрации МО «Село Карагали» Наиль Абдулгазизов и директор Центра культуры Гульнара Медведева.

Уважаемая Муршидя Закировна! Желаем Вам здоровья, долгих лет жизни, добра и мира в семье!

Администрация МО «Село Карагали».

Назарбек Яхьяев из села Кулаковка 27 марта встретил свой 80-летний юбилей.

Родился он в семье кузнеца Ибрагима и колхозницы Зурахан Яхьяевых. В сельской школе окончил 4 класса, потом семилетку в городе. В положенный срок отслужил в армии, после демобилизации вернулся в родное село и стал работать в колхозе. Был мотористом, трактористом, бригадиром ученической бригады овощеводов. Из колхоза и на заслуженный отдых ушел. За добросовестный труд не раз награждался грамотами, подарками и путёвками.

После выхода на пенсию Назарбек Ибрагимович был имамом в сельской мечети. В 1965 году Назарбек Ибрагимович создал семью — женился на сельской девушке Румие. В браке родился сын Зуфар. Семейная жизнь не сложилась, супруги развелись. В 1968 году Назарбек снова женился, его избранницей стала Халиме из села Осыпной Бугор. С ней прожили долгую жизнь, родили и воспитали троих детей — Зульхарбика, Ильянура и дочку Бибинур. После смерти жены Назарбек Яхьяев живет один, но его часто навещают и окружают заботой и вниманием дети, пятеро внучек и двое правнуков.

Поздравить Назарбека Яхьяева с юбилеем и вручить подарки от главы района Яхьи Туктарова, от председателя Совета ветеранов района, от районной общественной организации инвалидов и от главы Трёхпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришли председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева и специалист администрации Индира Муртазаева.

Назарбек Ибрагимович! Поздравляем Вас с 80-летием и желаем крепкого здоровья, оптимизма, удачи, счастья, добра и тепла родных и близких людей.

Г. Изагалиева

Рамзия Сальбаева из села Карагали 26 марта отметила свой юбилей.

Родилась Рамзия Ризаевна в 1946 году в Карагалях в дружной и любящей семье, в которой вместе с ней росли еще четверо детей. Детство пришлось на тяжелое послевоенное время, и, так как Рамзия была старшей среди своих братьев и сестер, ей уже с раннего возраста приходилось много помогать родителям по хозяйству, следить за детьми и держать дом в порядке. Рамзия окончила восемь классов Карагалинской школы и пошла работать в родной колхоз «Заветы Ильича». Совсем скоро Рамзия Ризаевна стала передовой сборщицей томатов, в день она собирала по 100 лотков. В колхозе проработала до выхода на заслуженный отдых. Благодаря своему упорству и целеустремленности Рамзия была удостоена множества наград за добросовестный труд, неоднократно поощрялась туристическими путевками. Активно занималась Рамзия Ризаевна и общественной деятельностью — не раз избиралась депутатом Яксатовского сельского совета.

В 1968 году вышла замуж за сельского парня Рафика Сальбаева. С Рафиком Идрисовичем прожили почти 50 лет в любви и согласии, он совсем немного не дожил до золотой свадьбы. В счастливом браке вырастили троих детей.

С юбилеем Рамзию Сальбаеву пришла поздравить глава администрации МО «Село Карагали» Наиль Абдулгазизов и директор Центра культуры Гульнара Медведева.

Уважаемая Рамзия Ризаевна! Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни!

Администрация МО «Село Карагали»

Ветеран труда Фарида Бикбулатова из села Карагали 30 марта встретила свой юбилей.

Родилась Фарида Галиевна в 1936 году в Карагалях в семье Галибатыра и Латыфы Арслановых. Когда началась Великая Отечественная война, Фариде было 4 года. Отец ушел на фронт. Время шло. Фарида окончила 4 класса в школе родного села, учиться дальше не было возможности. Работать она пришла в колхоз «Заветы Ильича». Всю свою жизнь посвятила родному колхозу. За добросовестную работу неоднократно награждалась почетными грамотами, благодарственными письмами, путевками в Москву и в Крым. Когда пришло время, ушла на заслуженный отдых.

В 1956 году Фарида вышла замуж за Абдулмухсина Бикбулатова. С Абдулмухсином Ажтуктаровичем прожили в счастливом браке 52 года, вырастили троих детей. Сейчас Фарида Галиевна окружена любовью и заботой шестерых внуков и 11 правнуков.

С юбилеем Фариду Бикбулатову пришли поздравить глава администрации МО «Село Карагали» Наиль Абдулгазизов и председатель первичной организации Совета ветеранов Рамзия Дирова.

Администрация МО «Село Карагали»

Комментарии закрыты.

    Апрель 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика