В астраханских образовательных организациях откроют современные мастерские по стандартам WorldSkills Russia

Новые площадки создадут в рамках национального проекта «Образование». Его реализацию контролирует губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В этом году мастерские заработают на базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и Астраханского агротехнического техникума. Восемь площадок будут функционировать по следующим компетенциям: «Сантехника и отопление», «Геопространственные технологии», «Технологии информационного моделирования BIM» и «Архитектура»; «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Напомним, в 2019 — 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» в части федерального проекта «Молодые профессионалы» Астраханский государственный политехнический колледж, Астраханский государственный колледж профессиональных технологий, Астраханский колледж вычислительной техники получили гранты на создание 15 современных высокотехнологичных мастерских: «Мехатроника», «Сварочные технологии», «Интернет вещей», «Неразрушающий контроль», «Добыча нефти и газа» «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Реверсивный инжиниринг», «Сборка корпусов металлических судов», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка мобильных приложений», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Все они уже успешно функционируют.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Март 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика