Раздел | Спорт

Новая победа Валерии

О спортсменке Валерии Магель мы уже не раз рассказывали в нашей газете. Она живет в поселке Начало и с раннего детства проявила интерес и способности к занятиям спортом. Валерия выбрала вольную борьбу, начала заниматься в 2016 году в клубе «Бастион» села Началово у тренера, мастера спорта Эльдара Кушекбаева, тогда она одержала свои первые спортивные победы на районных и областных соревнованиях, стала и призером чемпионата ЮФО. С ноября 2017 Магель стала заниматься в ДЮСШ имени чемпиона Бориса Кузнецова в Астрахани у старшего тренера области Рамазана Меджидова. Валерия — кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, трехкратный чемпион Астраханской области, многократный призер чемпионатов ЮФО и всероссийских соревнований. И вот новая большая победа Валерии.

В городе Гулькевичи Краснодарского края с 3 по 5 марта проходило Первенство Южного Федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 21 года. В Первенстве приняли участие более 150 спортсменок из Адыгеи, Астраханской области, Волгограда, Калмыкии, Крыма, Ростова-на-Дону. Валерия Магель выиграла три встречи со счетом 10:0 и заняла первое место в своей весовой категории. Вместе с Золотой медалью Валерия завоевала право участвовать в Первенстве России, которое состоится в апреле. Поздравляем нашу землячку и желаем только победы!