Раздел | НАГРАЖДЕНИЯ

Территория Яксатовского сельсовета в последние годы достигла больших успехов в своем развитии. Администрацией сельсовета налажена продуктивная обратная связь с жителями, сформированы механизмы решения абсолютного большинства вопросов жизни граждан.

Органы местного самоуправления находятся на переднем крае работы с жителями. Введена практика выездных приемов, которые проводит глава администрации сельсовета Сергей Балаев лично во всех населенных пунктах муниципального образования. Во время личных приемов работает «Юридическая клиника» — жители могут получить бесплатные консультации профессионального юриста по любым вопросам. Главой администрации проводится большой объём работы по организации благоустройства территорий поселений, повышению качества оказания коммунальных услуг ресурсоснабжающими организациями и многим другим важным вопросам. Только за прошедший год построена новая трансформаторная подстанция для бесперебойного энергоснабжения улицы Речная села Яксатово и прилегающей территории, укреплено дорожное покрытие ТОС «Речная» в связи с победой этого ТОСа в конкурсе ТОСов муниципалитета, построен газопровод по улице Школьная села Яксатово, в настоящее время он вводится в эксплуатацию. В Яксатово завершается строительство Парка Дружбы народов. Совместно с Управлением образования, молодежной политики и спорта администрации района построен межшкольный стадион в Яксатовской школе, парковая зона в селе Яксатово. На территории сельсовета уже много лет уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта, и это приносит результаты — спортсмены Яксатовского сельсовета при личной поддержке и участии в соревнованиях Сергея Балаева десять лет подряд становятся лидерами в Приволжском районе по многим видам спорта, победителями районной Спартакиады «За здоровый образ жизни!».

Главой администрации Сергеем Балаевым и депутатами Совета муниципального образования проводится работа с жителями, находящимися в трудной жизненной ситуации, оказываются помощь при подготовке детей к школе, консультации по актуальным вопросам и другое содействие.

Успехи в работе главы администрации сельсовета Сергея Балаева, выражающиеся в стабильном поступательном развития территории, были замечены и оценены руководством области. Губернатор Игорь Бабушкин за успехи, достигнутые в многолетней добросовестной служебной деятельности, и за большой вклад в развитие местного самоуправления наградил Сергея Балаева Почетной грамотой. Почетная грамота губернатора была вручена Сергею Балаеву 27 января главой Приволжского района Яхьей Туктаровым.

“Состояние, когда хочется работать в десять раз больше, энергичнее и эффективнее! Сердечное спасибо дорогим землякам — жителям сел Яксатово, Атал, поселков Нартовский и Эрле, совместно с которыми улучшаем жизнь на нашей малой родине, за их неравнодушие, конструктивную критику, постоянное активное участие в жизни муниципалитета! Благодарю коллег — экспертов в научной и практической сферах, да и просто хороших людей, взаимодействие с которыми позволяет генерировать новые идеи, создавать и реализовывать проекты по улучшению жизни! Вместе продолжаем уверенно двигаться вперёд, друзья! На этот год на нашей территории запланировано много интересного!” — прокомментировал свою награду Сергей Александрович.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Февраль 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика