Раздел | Актуально

Открылись все отделения

Оставшиеся неврологическое, ожоговое и ревматологическое отделения АМОКБ начнут принимать пациентов в ближайшее время. Об этом доложил губернатору Игорю Бабушкину министр здравоохранения Алексей Спирин на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
«С ноября 2020 года мы перешли к поэтапному возврату коечного фонда из ковидных госпиталей в плановую медицинскую помощь, — сообщил Алексей Спирин. — Этому способствовало в том числе введение в эксплуатацию новых госпиталей, построенных Министерством обороны РФ».
В Александро-Мариинской больнице сейчас оказывают плановую медицинскую помощь по тринадцати направлениям. В ближайшее время здесь откроются еще три отделения: ожоговое, неврологическое и ревматологическое.
Также министр здравоохранения сообщил долгожданную новость, которая должна обрадовать жителей Ахтубинского района. В центральной районной больнице в Ахтубинске заработал компьютерный томограф. В аппарате заменили лучевую трубку. Всего в лечебных учреждениях региона работают восемь томографов.
Вместе с тем Алексей Спирин отметил, что по-прежнему чаще и тяжелее всего коронавирусную инфекцию переносят люди старшего возраста.
По словам руководителя Астраханского отделения Роспотребнадзора Людмилы Носковой, самые высокие показатели заболеваемости в Красноярском, Икрянинском, Лиманском, Ахтубинском районах и Знаменске.
«Профилактика остается одной из главных действенных мер в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, — напомнил Игорь Бабушкин. – Только соблюдая все меры предосторожности, мы сможем контролировать ситуацию».
По мнению главы региона, необходимо продолжить работу по наращиванию объемов вакцинации в области и задействовать в этой работе все доступные каналы связи. Важно информировать население о том, каким образом они могут сделать прививки, а также о существующих противопоказаниях.
Сейчас в область поступило 4542 дозы вакцины Спутник V, привито 3500 человек. К марту общее количество доставленных доз составит 42400.
В регионе организованы 22 пункта вакцинации в 21 лечебном учреждении. Также организованы мобильные группы врачей, которые будут прививать пациентов во время выездов на дом.

Комментарии закрыты.

    Январь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика