Раздел | Разное

Призывники Астраханской области проходят обучение при поддержке ДОСААФ

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России) — общероссийская общественно-государственная организация, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности.

Подготовка граждан по военно-учётным специальностям ведётся в Астраханской автомобильной школе ДОСААФ России, Астраханской технической школе ДОСААФ России, Ахтубинской автомобильной школе ДОСААФ России по военно-учётным специальностям:

  • специалисты по эксплуатации автомобильной техники (автомобиля категории «С»);
  • специалисты по эксплуатации автомобильной техники (автомобиля категории «D»)
  • специалисты гидравлических установок, электропневмогидроустановок и аэродромных подвижных агрегатов;
  • водители автомобильных и пневмоколёсных кранов.

Все учебные заведения ДОСААФ России Астраханской области обеспечены классами теоретической, лабораторно-практической подготовки, тренажёрами. Учебные классы имеют современное электронно-техническое оборудование, а учебные заведения обеспечены военной техникой в полном обьеме для обучения необходимого количества граждан по программам получения военно-учётной специальности.

С 1 октября в образовательных организациях ДОСААФ России Астраханской области началась подготовка по военно-учётным специальностям граждан, подлежащих весеннему призыву на военную службу в 2021 году.

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика