Раздел | ДАТА

Одна из лучших в районе и области

История школы в селе Карагали берет начало с 1914 года. Тогда, и об этом упоминается в газете «Идель», начал вести уроки для детей  Абдрахман Баширов. Он был очень образованным человеком, учился в Турции, Иране. Сельские жители и ученики из уважения его называли Хальфа — это высшее звание учителя. Учил он арабскому языку, истории, географии. Уроки проходили в доме Бибисары Алимбековой. Одним из первых учителей был также Ибрагим Абы. И после руволюции весь этот дом отдали под школу. Здание это не сохранилось. А новое здание школы введено в строй 18 ноября 1986 года.

Сейчас Карагалинская школа — одна из лучших в районе и области, здесь успешно внедрены здоровьесберегающие технологии обучения, действуют методические объединения по многим предметам, есть кадетские классы, ученики регулярно успешно участвуют в олимпиадах и в конкурсах вплоть до всероссийского уровня. В октябре 2017 года был представлен рейтинг «ТОП 200 лучших сельских школ России» по итогам 2016 — 2017 учебного года, подготовленный на основе исследования Московского центра  образования при информационной поддержке «Учительской газеты» и при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации. Вошла в рейтинг и Карагалинская школа. Примечательно, что только Карагалинская СОШ и в следующем году подтвердила свой статус лучшей сельской школы, оставшись и укрепившись в рейтинге.

Сегодня Карагалинская школа отмечает день рождения, ей исполнилось 106 лет! От всей души поздравляем учителей, учеников, родителей.

С поздравлениями к педагогическому коллективу и ученикам школы обратился глава МО “Село Карагали” Наиль Абдулгазизов: “Нашеи роднои Карагалинскои школе исполняется 106 лет! От души желаю здоровья, счастья, успехов учителям и ученикам! Пусть здесь звучат только добрые слова, учителя никогда не теряют энтузиазма в работе и веры в своих учеников, а ученики не устают стремиться к знаниям и достойно проявляют родную школу на олимпиадах и конкурсах. Пусть каждый школьный день будет ярким, успешным, веселым, интересным, добрым и радужным! Будьте все здоровы и счастливы!”.

Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика