“Калейдоскоп”

Для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей со 2 по 11 ноября, во время осенних каникул, в Бирюковской школе был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием  «Калейдоскоп». Каждый день лагеря был особый.

В день открытия лагеря была проведена викторина по правилам дорожного движения «Безопасность на дорогах». Задания были интересные и познавательные, а самое главное — ребята почувствовали себя настоящими участниками дорожного движения. Второй день лагеря был посвящен изготовлению поделок своими руками из овощей, фруктов и природного материала. Третий день в лагере прошёл под девизом «Мы — за здоровый образ жизни». Ребята послушали беседу о гигиене и профилактике респираторных заболеваний, поучаствовали в играх на свежем воздухе. День принёс много интересных впечатлений, помог развитию навыков здорового образа жизни, а также внимательности и сплоченности. День четвертый был посвящен истории Астраханского края, дети почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к обелиску павшим героям. Пятый день был посвящен спорту — прошли состязания « Веселые старты» и конкурс рисунков «О, спорт, ты — жизнь!». В шестой день инсценировали сказки. Дети в костюмах сказочных героев весело и задорно танцевали под веселую музыку, участвовали в музыкальных конкурсах.

Каждый день работали  познавательные кружки- «В мире книг», «Кристаллы», «Занимательная математика», «Волшебная кисточка»,  «Капель», «Патриоты России», «Весёлый английский».

Завершающим этапом была конкурсная программа «А мы умеем так!», где дети проявили свои таланты и способности.

Закончилась смена, и мы надеемся, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным и интересным, от которого останутся яркие и радостные воспоминания.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика