“ЭКОДИКТАНТ-2020”

Главная цель проведения Экологического диктанта-2020 — развитие экологической культуры россиян, их грамотности в сфере экологии, что должно повлиять на предотвращение экологических преступлений. Экодиктант проводился с 15 по 17 ноября и был приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. В испытании участвовали ученики 7 — 10 классов. В течение сорока минут ребятам предстояло ответить на 20 вопросов, посвященных экологической тематике. Каждый вопрос имел свою рейтинговую оценку в соответствии с его сложностью, а каждый ответ оценивался по пятибалльной шкале.

Ученики Карагалинской школы писали Экодиктант 16 ноября. Им были предложены вопросы о правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов, правилах пожарной безопасности в лесах и на водоемах. Все писавшие Экодиктант получили сертификаты об участии в акции и теперь с нетерпением ждут результатов, ведь те, кто наберет высокие баллы, получат ценные призы от организаторов — федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта.

Проведение Экодиктанта совпало с проведением школьной методической недели «Геохибис», поэтому атмосфера в школе соответствовала целям проведения диктанта: были подготовлены выставка поделок из бытовых отходов и природных материалов, стенгазеты и плакаты о важности защиты окружающей среды, проводились экоигры. Примечательно, что современные школьники осознают, что будущее планеты зависит от каждого. Это приводит к пониманию важности биологического образования, поскольку без него становится невозможным предотвращение загрязнения окружающей среды. Таким образом, в современном мире биологическая грамотность необходима каждому человеку так же, как умение читать, писать и считать.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика