Раздел | Творчество

“СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ”

Танцевальный ансамбль “Созвездие” в Приволжской СОШ № 3 создан 10 лет назад. Все это время руководит ансамблем хореограф Татьяна Романова. Вначале в ансамбле азы танца постигали ученики начальных классов, ребята выступали на школьных праздниках, а со временем стали участвовать и получать призовые места и в районном конкурсе “Золотой ключик”, и в областных конкурсах и фестивалях.

Три года назад в ансамбле “Созвездие” появилась и старшая группа, так что теперь здесь занимаются школьники от семи до 15 лет. Воспитанники Татьяны Романовой и младшей, и старшей групп в 2019 завоевали звания лауреатов первой степени на всероссийском конкурсе “Жар птица”, в феврале этого года — на международном фестивале-конкурсе “Созвездие талантов”. После этого вся страна ушла на карантин из-за коронавируса. Занятия танцами продолжались, но только в онлайн-режиме, дети репетировали с хореографом по видеосвязи. И вот первое после долгого карантина выступление офф-лайн — участие в Международном конкурсе-фестивале “DanceKaspia”. Конкурс проходил 14 сентября во дворце культуры “Аркадия” в Астрахани, а организован он международным фестивальным центром “Вперед к успеху”. Свое искусство на конкурсе-фестивале показали более 300 юных танцоров. Жюри конкурса возглавил доцент кафедры хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры, лауреат всероссийских и международных конкурсов Олег Абакумов.

В номинации “Хореографический ансамбль. Патриотический танец” участницы ансамбля “Созвездие” Лина Абубекерова, Кристина Мишучкова, Даша Морозова, Нелли Шамуратова и Нелли Тулегенова исполнили танец “Кукушечка” и завоевали звание лауреатов первой степени. Поздравляем!

А. Давитьян

 

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика