Вера Скрипниченко, директор общеобразовательной школы-интерната № 5: Дети – это достояние нашей страны, которое мы должны беречь и приумножать

В обновлённом варианте Конституции семейные ценности и дети становятся важнейшим приоритетом государственной политики России. Для этого президент Владимир Путин, который инициировал процесс внесения поправок в главный закон страны, предложил создать подрастающему поколению все условия для гармоничного полноценного развития. Эту позицию поддерживают многие эксперты.

- Для меня, как учителя и руководителя школы, значимы поправки, которые касаются воспитания и обучения подрастающего поколения, — говорит Вера Скрипниченко. — Дети – это достояние нашей страны, это духовное богатство и основа нравственной культуры народа. И это богатство мы должны беречь и приумножать. Поэтому забота о детях — это не только долг и обязанность их родителей, но и всего государства и гражданского общества. Несомненно, в воспитании и развитии ребёнка школа играет большую роль. Но прежде, чем пойти учиться в школу, каждый ребёнок сначала воспитывается в семье. Именно в семье закладываются основы характера и личности ребёнка, которые потом школа и другие социальные институты предают огранке, словно алмаз. Поэтому поправка о сохранении семьи и традиционных семейных ценностей очень важна и необходима.

Комментарии закрыты.

    Апрель 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика