Ветеран труда федерального значения Сажида Мураталиева из Растопуловки 18 февраля отметила юбилей.

Родилась Сажида Ибраевна в 1950 года в селе Куянлы Красноярского района в семье Ибрая и Халифы  Умеровых. Отец, Ибрай Муртазаевич, был рыбаком, мама, Халифа Тлековна, работала в колхозе. Семья была многодетной: три брата и две сестры. Жилось очень тяжело, родители работали на трудодни.

Сажида Ибраевна окончила Куянлынскую начальную школу на татарском языке, продолжила учебу в Сеитовской средней школе. После окончания школы поступила в Уральский педагогический институт имени А.С. Пушкина. Получив диплом, пришла работать в Сеитовскую школу, и это место работы стало единственным в ее трудовой книжке на 46 лет! Их них 22 года была старшей пионервожатой. За отличную работу была избрана делегатом от Астраханской области на Первый Всесоюзный съезд вожатых, который проходил  в пионерском лагере «Орленок». Сажида Ибраевна вырастила не одно поколение учеников, которые не забывают свою наставницу и благодарны ей по сей день. Сажида Мураталиева была методистом, председателем профсоюзной организации, внештатным инспектором по делам несовершеннолетних, ей присваивалось звание победителя социалистического соревнования, за многолетний добросовестный труд награждена почетной грамотой Министерства образования, награждалась и путевкой по «Золотому кольцу России».

Замуж Сажида Ибраевна вышла в 1971 году за своего коллегу Равиля Мураталиева. С Равилем Аскаровичем счастливо живут уже 48 лет, вырастили дочь Айгуль и сына Раиля. Сейчас у Мураталиевых четверо внуков, внучка и правнучка. «У нас большая и дружная семья! Я очень благодарна судьбе за все, что имею», — говорит Сажида Ибраевна.

В день юбилея Сажиду Мураталиеву пришли поздравить глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров, специалист Центра социальной поддержки населения Нелля Ходжаева и директор Центра культуры Марина Сафарова. Было сказано много теплых слов и пожеланий, вручены памятные подарки.

Сажида Ибраевна, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, мира и добра вашей большой и дружной семье!

М. Сафарова

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика