Раздел | Заседание

ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ

В малом зале администрации Приволжского района 27 февраля состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе заседания участвовали руководители отделов и служб администрации района, главы администраций сельских поселений, представители общественных организаций. Вела заседание заместитель главы районной администрации Наталья Малышева.

Врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району Наиль Мухамедалиев доложил об усилении мер по предупреждению природных пожаров в весенне-летний период 2020 года и о состоянии пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. По его докладам комиссия дала ряд рекомендаций. Главе администрации района рекомендовано создать межведомственную комиссию по проверке готовности Приволжского района к пожароопасному периоду и провести проверку со 2 по 12 марта. Контроль проведения проверки поручить отделу ГО и ЧС администрации района. При обнаружении нарушений состояния противопожарной безопасности разработать план их устранения. Акт оценки готовности района к пожароопасному периоду направить в Главное управление МЧС по Астраханской области. Среди рекомендаций главам муниципальных образований сельских поселений Приволжского района — совместно с организациями всех форм собственности провести расширенные совещания по вопросу обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в весенне-летний период 2020 года. Организовать с 20 марта по 20 апреля месячник пожарной безопасности, в ходе которого во всех населенных пунктах провести: сходы граждан для разъяснения мер пожарной безопасности; совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий, дачных и садоводческих обществ, пожарных подразделений, территориальных подразделений госпожнадзора по вопросам взаимодействия; провести очистку подведомственных территорий в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам, от горючих отходов. Была подчеркнута важность проведения  опашки населенных пунктов по периметру для исключения переброса огня в случае возниконовения природных пожаров. Также надлежит повести проверки состояния пожарного инвентаря и подъездных путей к пожарным водоемам; организовать силами работников муниципальных образований, добровольных пожарных дружин и общественности патрулирование населенных пунктов; запретить выжигание сухой растительности и пал травы, а также разжигание костров на территориях населенных пунктов, в дачных, степных массивах и в лесонасаждениях Большое внимание должно быть уделено и мерам к землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков сельхозназначения, на землях которых в нарушение требований по рациональному использованию земель зафиксированы факты выжигания сухой растительности. Необходимо провести инвентаризацию всех заброшенных земельных участков. О принятых мерах проинформировать председателя КЧС и ПБ администрации Приволжского района через отдел по делам ГО и ЧС. Приволжской районной больнице, управлению образования, Центру соцподдержки населения рекомендовано привести подведомственные учреждения в надлежащее противопожарное состояние.

Наталья Малышева рассказала о предстоящем проведении Всероссийской переписи населения — сроках  и способах ее проведения и сновных этапах.

Обсуждался на этом заседании и вопрос регулирования численности безнадзорных животных на территории района. Был утвержден график выездов по отлову животных без владельцев по каждому муниципальному образованию.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика