Раздел | Культура

От романса до джаза

Инструментальный ансамбль “Ретро” из Астрахани под руководством Виктора Смиховского основан в 1997 году. Артисты «Ретро» — профессиональные музыканты, давно зарекомендовавшие себя не только как яркие творческие личности, но и как прекрасные педагоги. Ансамбль выступал на площадках Дней Астраханской области в Москве, Дней Астраханской области в Германии.

Этот коллектив — лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Уже несколько лет ансамбль «Ретро» является активным участником социально-культурного проекта «Мастера искусств — жителям села».

В рамках этого проекта в Началово, в Большом зале районной администрации при поддержке отдела культуры района 28 февраля состоялся концерт инструментального ансамбля “Ретро”. Артисты на аккордеоне, кларнете, гитаре и контрабасе исполняли разноплановые и разножанровые произведения: старинные романсы, джазовые композиции, оригинальные обработки популярных песен. Вместе с коллективом выступила лауреат и дипломант вокальных конкурсов, одна из самых известных джазовых исполнительниц Южного Поволжья Лариса Сазонова. Владея обширным репертуаром, она всегда демонстрирует безупречный музыкальный вкус и виртуозный вокал.

Концерт доставил массу положительных эмоций приволжским зрителям. В завершение программы артистам вручили цветы и благодарственное письмо от районного руководства за сотрудничество.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика