О поправках в Конституцию РФ

Председатель правления общественной организации помощи бездомным животным «Верный друг» Светлана Марченко: Бережное отношение к животным нужно воспитывать с детства.

В России проходит обсуждение поправок в Конституцию. В их числе — поправка в статью 114, где перечисляются полномочия правительства по формированию в обществе ответственного отношения к животным.

- Статья 114 Конституции для нашего населения крайне важная, — говорит председатель правления общественной организации помощи бездомным животным «Верный друг» Светлана Марченко. — Она несет не только гуманный характер, это огромный воспитательный процесс, так как людям нужно с детства прививать добро и духовность -в нашем гражданском правовом обществе эти качества очень необходимы. Люди – это часть животного мира, и мы должны понимать это. По тому, как человек относится к животным, можно судить о его воспитании, поведении, мировоззрении. Сейчас же к животным зачастую относятся как к мебели. Захотел — купил, захотел — сломал, захотел — выкинул. А ведь жестокое обращение к животным — это прямой путь к издевательствам над людьми. Так как безнаказанность и привычка причинять боль вызывают желание в дальнейшем делать то же самое и с людьми, поэтому начинать воспитание гуманного отношения к животным нужно с детского сада, школы, вуза. Уверена, что если бы, например, подросткам, которые жестоко расправляются с птицами, кошками и собаками, с малых лет объясняли ценность всех живых существ, рассказывали о необходимости бережного к ним отношения, наверное, у нас не было бы столько жестокости по отношению к животным. О цивилизованности и нравственном здоровье государства и общества можно судить только по отношению к детям, старикам и животным.

Пресс-служба.

 

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика