Единый день сдачи ЕГЭ родителями

По поручению губернатора Игоря Бабушкина 2020 год в Астраханской области объявлен Годом образования. Среди запланированных мероприятий Года -  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции — демонстрация процедуры проведения Единого государственного экзамена и повышение информированности родителей выпускников.

В Приволжском районе акция состоялась 27 февраля в основном пункте проведения ЕГЭ на базе Кирпичнозаводской школы. Вместе с родителями школьников участие в акции приняли директора школ,  сотрудники администрации Приволжского района, представители общественности, председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике и спорту Ильмира Уталиева, главный редактор “Приволжской газеты” Светлана Марченко,  всего 72 человека. Сдавали экзамен по истории. Курировала проведение акции Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Участников акции подробно ознакомили со всеми важными моментами проведения ЕГЭ, представили технологию печати полных комплектов экзаменационных материалов,  рассказали о системе видеонаблюдения в экзаменационных аудиториях.

Участники прошли всю процедуру ЕГЭ — от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Акция помогла участникам на собственном примере понять, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах, и главное — что в процедуре Единого госэкзамена нет ничего пугающего и сложного.

Управление образования

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика