Раздел | ВСТРЕЧА

«Дети войны»

В детском саду “Колосок” Приволжской СОШ 3 сотрудниками Детской  библиотеки 26 февраля была проведена встреча «Дети войны», приуроченная к 75 -летию Победы.

Заведующая библиотекой Гульнара Гордеева и библиотекарь Любовь Храмова рассказали ребятам, какой ценой была завоевана Победа, о подвигах детей на фронте и работе наравне со взрослыми в тылу, о пионерах-героях Марате Казее, Зине Портновой, Вале Котике. Интересный рассказ библиотекари сопровождали показом книг. В рассказ ведущих лаконично вплелось стихотворение О. Масловой  «Героям Победы — спасибо!», прочитанное воспитанницей детского сада.

На встречу была приглашена ветеран Вера Антонова. Вера Ивановна рассказала ребятам о своем военном детстве: «В войну миллионы женщин и детей, заменив мужчин, трудились у заводских станков и на полях. Дети тогда быстро взрослели. Трудно было — и холод, и голод, но мы твердо верили, что враг будет разбит, Победа будет за нами!». Ребята  с большим вниманием слушали воспоминания Веры Антоновой.

Под звуки метронома участники почти память павших минутой молчания.

В завершение встречи ребята поблагодарили ведущих и Веру Ивановну за проникновенные рассказы о детях войны и преподнесли памятные подарки, изготовленные своими руками.

Эта встреча надолго останется в памяти детей. Память, долг и совесть не позволит нам забыть героические годы в истории нашего народа.

Н. Борисова

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика