Участница трудового фронта, ветеран труда Ясиря Иржабалиева из Растопуловки 10 февраля отметила свой юбилей.

Родилась Ясиря Мурзагалиевна в 1930 году в многодетной семье сельских тружеников в селе Куянлы Красноярского района. Когда началась Великая Отечественная война, Ясире было 11 лет. Отец Ясири Мурзагалиевны – участник войны, с фронта вернулся с ранениями. Ясиря до войны успела окончить всего четыре класса. Ушло детство с войной, некогда было играть, учиться, нужно было помогать маме. Как и ее ровесники, Ясиря пережила немало трудностей и лишений на своем жизненном пути.

С двенадцати лет началась ее трудовая деятельность: рыбачила, сажала  лук, помидоры. С семнадцати лет Ясиря работала в колхозе овощеводом до выхода на заслуженный отдых. Ясиря Мурзагалиевна неоднократно награждалась почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, медалями к юбилеям Победы.

В 1954 году Ясиря встретила свою судьбу — Байдуллу Иржабалиева — и стала его супругой. С Байдуллой Бикановичем прожили в счастливом браке 47 лет, вырастили шестерых детей. Ясиря Мурзагалиевна — хорошая, добрая мама, счастливая, замечательная бабушка и беспокойная прабабушка. Сейчас она ни в чем не нуждается. Живет под присмотром среднего сына Нуруллы и снохи Минзифы с внуком Рамином, окружена постоянной заботой, любовью, теплом, вниманием. А в этом возрасте самое главное – быть нужной своим родным и близким. У Ясири Мурзагалиевны 13 внуков и 25 правнуков. В свои 90 лет она дарит всем свою любовь и заботу.

С юбилеем Ясирю Мурзагалиевну пришли поздравить глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров, заместитель председателя Совета ветеранов района Лидия Назарцева, председатель первичной организации Совета ветеранов Рафиль Иманалиев, специалист Центра социальной поддержки населения Приволжского района Нелля Ходжаева и директор Центра культуры села Растопуловка Марина Сафарова. Были переданы поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, подарки от главы Приволжского района Яхьи Туктарова, председателя Совета ветеранов Зои Дудкиной и админпстрации МО “Село Растопуловка” с  теплыми словами пожеланий.

Ясиря Мурзагалиевна, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, мира и добра вашей большой и дружной семье!

М. Сафарова

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика