Раздел | Визит

“Цифровая школа”

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин 15 февраля с рабочим визитом побывал в Приволжском районе. Сопровождали губернатора глава района Яхья Туктаров, глава районной администрации Галина Любименко, начальники отделов и служб администрации района, представители общественности и СМИ.

Первым объектом посещения стало здание новой школы на 800 мест в Началово. Строительные работы завершены в полном объёме. Строительство школы велось в рамках государственной программы «Развитие образования Астраханской области» и муниципальной программы «Развитие образования, молодёжной политики и спорта Приволжского района на 2018 — 2020 годы». Игорь Бабушкин проверил, как школа готовится к сдаче в эксплуатацию. Современная трёх этажная школа построена по проекту, безвозмездно предоставленному архитекторами из Казани по соглашению о сотрудничестве между нашими регионами. В рамках нацпроекта «Цифровая школа» учебное заведение оснащается всем необходимым: медиатекой, высокоскоростным интернетом, возможностями удалённого обучения по специализированным программам. Сейчас в классных комнатах уже стоят парты со стульями, шкафы для учебных пособий. Закуплена и расставлена мебель в столовой, актовом зале, оборудованы помещения для приготовления пищи. На пришкольной территории расположились несколько спортивных площадок для игровых видов спорта и с уличными тренажёрами. Весь объект занимает площадь 12 тысяч квадратных метров.

«Сколько ещё нужно времени, чтобы получить документы о вводе в эксплуатацию?» — поинтересовался глава региона. По словам руководителя компании-подрядчика Юсуфа Зейнединова, если представители Госстройнадзора не найдут никаких нарушений на объекте, документы на ввод будут готовы 25 февраля. После этого можно будет заниматься лицензированием образовательного учреждения, докупать мебель и оборудование, набирать педсостав и обслуживающий персонал. «Очень хорошо, что с вводом этой школы  решается проблема обучения в две смены в Началово, — подытожил осмотр Игорь Бабушкин. — И эта новая школа, и первая началовская перейдут на односменное обучение». Через дорогу от новой школы ещё один социальный объект — Физкультурно-оздоровительный комплекс. ФОК уже построен, сейчас идут работы по его газификации. Официальный срок сдачи, по словам главы Приволжского района Яхьи Туктарова, — 1 апреля 2020 года. ФОК представляет собой большой универсальный зал с площадками для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом, предусматривается устройство тренажёрного зала. Губернатор также пообщался с местной детской футбольной командой. Ребята 2005 — 2006 годов рождения в прошлом году стали чемпионами Астраханской области среди восьми команд своих ровесников. Игорь Бабушкин отметил практически профессиональный уровень владения мячом и пожелал юным началовским футболистам новых спортивных успехов.

По материалам управления пресс-службы

 и информации администрации губернатора Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика