Торжественное открытие

Наступивший год объявлен в Астраханской области по инициативе губернатора Годом образования. Торжественное открытие Года образования состоялось в Большом зале администрации района 13 февраля. Участниками торжественной церемонии стали директора и учителя школ, ребята-победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и их родители, главы администраций сельсоветов.

Приветственным словом к участникам открыл торжество глава Приволжского района Яхья Туктаров. Председатель комитета Думы  Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева поздравила всех с открытием Года образования и вручила ведомственные награды  — звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» — лучшим педагогам района. Начальник Управления образования районной администрации Индира Бердиева в своем выступлении отметила, что 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Годом образования в Астраханской области.

Учителя и школьники Приволжского района примут активное участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках Года Памяти и Славы и Года образования: в акциях «Жизнь за жизнь», «Учителя, прошедшие войну», «100 баллов для Победы», «Я выбираю Астрахань», «Письмо педагогу», в проектах «Знай наших», «Серебряные мастера», «Семейный субботник «Вместе дружная СемьЯ». Заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева, приветствуя участников торжества, отметила, что первая часть книги Памяти Приволжского района уже готова к печати, и большую работу по сбору материалов для Книги провели школы района.

На этой торжественной церемонии состоялось награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Кто-то стал победителем только по одному предмету, а кто-то — по  трем-четырем. Всех награжденных ребят объединяет стремление к самосовершенствованию, огромное трудолюбие и желание добиваться самых высоких целей.

К этой церемонии была подготовлена концертная программа, в которой выступили  воспитанники структурного подразделения дополнительного образования «Гармония» Началовской школы — победители международных конкурсов «Таланты XXI века» и «Созвездие талантов».

Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика