Раздел | КОНКУРС

“Созвездие талантов”

Для поддержки одаренной молодежи, развития творческой активности детей и педагогов, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Федерация современного искусства при поддержке министерства образования и науки Астраханской области проводят международный конкурс-фестиваль “Созвездие талантов”.  В этом году конкурс проводился в четвертый раз, а проходил он с 7 по 9 февраля в Доме офицеров Каспийской флотилии. 

Участниками конкурса стали воспитанники учреждений дополнительного образования, школ искусств, творческие коллективы и индивидуальные исполнители из Астраханской и многих других областей России и из Казахстана, это более 1000 человек. Приволжский район на конкурсе-фестивале представляли воспитанники структурного подразделения дополнительного образования “Гармония” Началовской школы. Свое хореографическое искусство показали участники ансамбля “Триумф” под руководством Екатерины Абрашкиной, в жанре вокала выступили ученики Нины Митраковой.

Жюри конкурса, в которое вошли аттестованные судьи Федерации современного искусства и приглашенные специалисты из Франции и Гватемалы, высоко оценили выступления юных талантов Приволжского района. В номинации “народный танец” Наргиза Умбиталиева с танцем “Татарочка”, Наиль Куанов с казахским танцем “Батыр”, Лия Зияшева с танцем “Горяночка” и трио “Шаян Кызлар” были удостоены золотых медалей. В номинации “народный стилизованный танец” Полина Никульцева с танцем “Варенька” и групповой танец “Байрам” удостоены золотых медалей, а Мария Полупанова с номером “Перышко” — серебряной. В номинации “эстрадный танец” Элина Джекшемалиева с танцем “Блеск” удостоена “золота”, групповой танец  “Хэй, малявка” получил серебряную медаль. “Серебро” завоевали и  самые юные триумфовцы в категории 5 — 7 лет за постановку “Каникулы Бонифация”. В номинации “вокал” выступили ученики Нины Митраковой Вероника Любовощина с песней “Такая заводная”, Адэлина Калиева с песней “Рыба-солнце” и Алиса Натокина с песней “Половинки”. Каждая из них удостоена серебряной медали.

Поздравляем ребят и, конечно, их руководителей Екатерину Абрашкину и Нину Митракову и родителей, с удачным выступлением на международном конкурсе, а директора Началовской школы Алию Утегенову благодарим за всемерную поддержку детского творчества.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика