Раздел | Заседание

Совместными усилиями добиться успеха

Для консолидации действий муниципальной власти и общества по дальнейшему развитию района действует Общественно-координационный совет при главе Приволжского района. Очередное заседание Общественно-координационного совета состоялось 23 января. В работе заседания участвовали члены Совета — председатели и актив районных общественных организаций, главы муниципальных образований района, руководители отделов и служб районной администрации. Вела заседание заместитель председателя Совета, заместитель главы администрации района Наталья Малышева.

С информацией об итогах работы общественных организаций Приволжского района за 2019 год выступили председатели Совета ветеранов Зоя Дудкина,  местной общественной организации инвалидов Ирина Матвеева и Приволжского отделения АРОО “Союз “Чернобыль” Надежда Разумова. Главное направление работы всех общественных организаций — дойти до каждого ветерана и инвалида, никого не оставить без внимания и помощи. Работа ведется во взаимодействии с районной администрацией, социальными, медицинскими, образовательными и культурными учреждениями района. Пенсионеры, ветераны, инвалиды вовлекаются в общественную и культурную жизнь, им оказывается содействие в получении социальной, материальной, медицинской помощи. Важно отметить, что работа районных общественных организаций финансируется администрацией района по специально принятой Программе. По итогам обсуждения докладов было рекомендовано главам сельсоветов и председателям общественных организаций скоординировать совместную деятельность для активизации дальнейшей работы первичных отделений.

О взаимодействии администраций сельских поселений с общественными организациями  и активистами при решении социально значимых вопросов рассказали главы Евпраксинского сельсовета Александр Мартынов и Килинчинского сельсовета Люция Ахмедова.

Наступивший 2020 — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президент России подписал указ об объявлении 2020 года Годом Памяти и Славы. О том, какие мероприятия запланировано провести в районе в Год юбилея Победы, рассказала Наталья Малышева. В течение всего 2020 года в районе будут проводиться патриотические акции и тематические концертные программы. В марте-апреле пройдет вручение юбилейных медалей “75 лет Победы в Великой Отечественной войне” ветеранам войны и участникам трудового фронта. В День Победы запланировано посетить и поздравить всех ветеранов района на дому. В течение года будет проводиться диспансерное обследование ветеранов. По всему району проведут работу по благоустройству памятников и обелисков воинам Великой Отечественной. Будет издана “Книга Памяти Приволжского района”. Много мероприятий запланировано для подрастающего поколения — уроки мужества, конкурсы, фестивали, участие во всероссийском проекте “Связь поколений”. Общественникам рекомендовано принять самое активное участие в организации и проведении торжественных мероприятий.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика