Раздел | Семинар

Правильно выстроить диалог

На ежегодном отчете регионального правительства об итогах деятельности за 2019 год губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратил внимание глав районов на необходимость усиления работы по рассмотрению обращений граждан, так как правильно выстроенный диалог с населением на местах дает снижение числа обращений в адрес президента РФ и главы региона.

Во исполнение этого поручения губернатора управление по работе с обращениями граждан областной администрации начало проведение обучающих семинаров по проблемным вопросам при работе с обращениями граждан и вариантам их решения. Такие семинары уже прошли для сотрудников региональных министерств здравоохранения, строительства и ЖКХ, сельского хозяйства и рыбной промышленности.

Очередной семинар прошел в администрации Приволжского района, где, помимо вышеуказанных вопросов, была представлена пошаговая инструкция о предоставлении отчета по результатам рассмотрения обращений граждан в рамках неукоснительного исполнения Указа Президента Российской Федерации “О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций”.  Участники встречи отметили важность соблюдения исполнительской дисциплины в данной сфере. После семинара состоялся выездной прием местных жителей.

Соб.инф.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика