Раздел | Культура

“Мастера искусств — жителям села”

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов. Указом Президента России от 25 января 2005 года праздник День российского студенчества был официально утвержден. Татьянин день — праздник и для тех, кто постигает азы науки сейчас, и для тех, у кого студенческие годы остались в прошлом, но сохранились в памяти как самая яркая пора в жизни.

В преддверии Дня российского студенчества, 22 января, в Большом зале администрации Приволжского района состоялся праздничный концерт, организованный районным отделом культуры в рамках программы “Мастера искусств — жителям села”. Были приглашены жители поселений района всех возрастов. В фойе гостей встречала книжная выставка “Опять январь, и снова День Татьяны”, подготовленная сотрудниками Центральной районной библиотеки. С концертной программой ко Дню российского студенчества выступить перед приволжанами приехали  артисты Астраханской филармонии. Ансамбль народных инструментов “Отрада” и солисты филармонии Ольга Бочкарева, Татьяна Важорова, Владимир Сутыгин, Людмила Федорова, Ольга Фомичева, Анна Шувалова исполнили произведения русских и советских композиторов — всеми любимые и известные песни, ставшие уже истинно народными. Ведущая концерта Ольга Смирнова рассказала и об истории и традициях праздника, и об авторах музыкальных произведений. Концерт был прекрасно принят зрителями, вызвал много радостных эмоций и стал по-настоящему замечательным праздничным подарком приволжанам.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к приглашенным обратилась начальник отдела культуры Маргарита Волкогон. Директору Астраханской филармонии Валентине Черняковой и руководителю ансамбля “Отрада” Руслану Грачеву Маргарита Анатольевна вручила благодарственные письма от главы Приволжского района Яхьи Туктарова за плодотворное сотрудничество.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика