В отдел по обращению граждан администрации МО «Приволжский район» с 12 по 19 февраля поступило 77 обращений  от органов исполнительной власти и граждан.

В рабочем порядке гражданам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, в частности, по вопросу предоставления земельного участка  и улучшения жилищных условий.

По итогам данной работы был принят 1 пакет документов для включения в список  на предоставление земельного участка  в собственность бесплатно льготным категориям граждан, 2 пакета документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

Деятельность Управления образования, молодежной политики и спорта с 12  по 19 февраля.

Ученики Бирюковской школы 11 февраля встретились с имам-хатыбом при АРДУМ, руководителем ММРО «Махалля № 2573» Русланом Изтелеуовым. Руслан Молькенович провел беседу на тему “Отношение к родителям в Исламе” о нравственности и воспитанности. В завершение выступления имам пожелал всем мира, добра, здоровья.

 

В школах Приволжского района продолжается тематический показ фильмов, посвященных 290-летию со дня рождения генералиссимуса Александра Суворова для учеников старших классов.  Показ фильмов о Суворове проводится в соответствии с Комплексным планом мероприятий Министерства обороны России.

 

Третья игра Областного краеведческого марафона «Природа Волжского Понизовья» состоялась 13 февраля. Ее цель: приобщение детей к природному наследию своей малой родины, формирование экологической нравственности подрастающего поколения. Викторина была посвящена природным ресурсам родного края. В онлайн игре участвовали две команды Бирюковской школы: «Девчата» (7 класс) и «Краеведы-следопыты» (10 класс). Готовясь к игре в течение месяца, ребята узнали много интересного о растениях и животных, занесенных в Красную книгу Астраханской области. Уложившись в контрольное время и набрав 132 балла из 156, «Краеведы-следопыты» стали победителями игры. Очень старались семиклассницы, они заняли 3 место.

 

 На базе Осыпнобугорской школы 13 февраля состоялся турнир по шахматам среди команд школ района “Белая Ладья”. В нем приняли участие команды семи школ. Было семь туров по семь игр в каждом. В результате упорной борьбы победителем стала команда Карагалинской школы, второе место — у Бирюковской школы, на третьем — Кирпичнозаводская школа.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика