Народные приметы на 1 января

Везде пишут о том, как готовиться к приходу 2020 года: какие праздничные блюда приготовить, платье купить, как нарядить ёлку и дом… Но и то, как вы проведёте первое января 2020 года, не менее важно. Тут собраны и народные приметы, и советы астрологов. Зарядите себя позитивом на весь будущий год!

Пока часы 12 бьют…

Сразу после боя курантов официально наступает 2020 год. А значит, на новогоднюю ночь действуют все приметы, касающиеся 1 января.

Сидя за столом, обязательно пейте шампанское (с выстреливанием пробки), загадывайте желания на весь год. Можете выбраться на улицу и прогуляться — ниже вы узнаете, как можно погадать во время такого променада.

Также эзотерики советуют прислушиваться к разговорам за праздничным столом. Первое слово, которое вы услышите после 12 удара курантов, станет символом всего 2020 года.

В эту ночь нельзя:

мыть грязную посуду; выбрасывать еду в мусорное ведро, даже надкушенные куски колбасы или хлеба (их лучше собрать в отдельный пакетик и днём отнести к мусорным бакам, порадовав бездомных животных); бить тарелки, бокалы, даже пустые бутылки «на удачу» (символ 2020 года — Крыса — очень боится шума, не спугните её); ссориться (тем более — сидя за праздничным столом), отказывать в приёме гостям или выставлять их из своего дома; вообще не накрывать праздничный стол (если Крыса проголодается, весь 2020 год будет голодным и пройдёт в бедности).

И самое важное: отправляясь в 2020 год, не берите с собой груз прошлогодней грусти. Все плохие мысли оставьте в прошлом году, а в новый вступайте в отличном расположении духа и со светлой улыбкой.

На работе

Конечно, у большинства людей 1 января — выходной. Но не у всех. К сожалению, о каждой профессии примет нет, есть только о торговле. А именно: первому же покупателю сделайте солидную скидку. Так вы приманите торговую удачу на весь год.

А этого делать нельзя

Ничего не выносите на улицу! Не выбрасывайте ёлку. Считается, что 1 числа всё, что переночевало в вашем доме, должно и «передневать» тут, и следующую ночь провести тоже здесь. Благодаря этому весь год вам и вашему жилищу будут сопутствовать удача и счастье.

По материалам zMantika.info

Комментарии закрыты.

    Январь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика