дружные соседи — счастливые дети!

Улучшения качества жизни можно добиться, только когда сами граждане проявляют инициативу, а не просто требуют чего-то, сидя на диване, а власть эти инициативы поддерживает. И это в очередной раз доказали жители улицы Есенина села Осыпной Бугор.

В сентябре 2018 наша газета рассказывала о том, что на этой улице открылась новая детская площадка благодаря тому, что жители сами проявили инициативу построить ее и обратились за помощью к руководству администрации сельсовета. Глава МО «Село Осыпной Бугор» Фаиль Бердиев поддержал эту хорошую инициативу, помог с согласованием выбранного для детской площадки места и с приобретением полного комплекта игрового оборудования для площадки. Отцы ребят вместе вышли на работу по установке элементов площадки и забора, а мамы — покрасили в яркие цвета! Теперь эта площадка не только радует детей, но еще стала и своеобразным семейным детским садом — здесь с удовольствием собираются дети, одна из мам остается присматривать за ними, а другие в это время могут отлучиться по делам.

И вот новое хорошее дело, организованное активными и инициативными жителями этой улицы. Накануне Нового года, 29 декабря, силами родителей с улицы Есенина был организован новогодний праздник для детей. На детской площадке установили Елку, родители преобразились в Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей, под музыку  дети и родители водили хоровод вокруг елки, пели, танцевали, и дети подготовили к празднику стихи и песни. Праздник получился веселым и создал у всех участников прекрасное новогоднее настроение! “Наша улица — самая дружная, — говорит от имени всех родителей Гульфинур Сафаралиева. — Надеюсь, и жители других улиц последуют нашему примеру”.

А всем жителям Осыпного Бугра сообщаем, что администрацией села приобретен еще один комплект оборудования для детской площадки, и родители, желающие установить ее для своих детей и обеспечить сохранность, могут подать заявку в администрацию.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Январь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика