«Я — гражданин России»

В Бирюковской школе с 3 по 12 декабря проводилась методическая неделя истории и обществознания по теме «Гражданско-патриотическое и правовое воспитание школьников».

Символично, что началась эта Неделя 3 декабря, ведь именно в этот день в 1718 году Петр Первый подписал указ о создании Астраханской губернии. Для учеников 5 — 8 классов был проведен устный журнал «Астраханский край — моя малая Родина», ученики 4 А класса посетили музей Боевой славы. Прошла выставка рисунков «Мое родное Понизовье». Были подготовлены исследовательские работы к региональной краеведческой конференции «Отечество».

В рамках Недели ученики 8 — 11 классов приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте, отвечали на вопросы в режиме он-лайн. В литературном салоне школы состоялась увлекательная игра «Я живу в России». Старшеклассники продемонстрировали хорошее знание символов России, ее достопримечательностей, основного закона государства, памятников истории и культуры. Для десятикласников состоялся открытый урок «Образование древнерусского государства», на котором они повторили материал о жизни восточных славян, разобрались в  причинах образования государства, доказали, что Киевская Русь была раннефеодальным государством. В День Конституции был проведен урок в восьмых классах «Я — гражданин России». Ребята повторили основной закон страны, свои права и обязанности, пытались применить свои правовые знания при решении практических ситуаций. Неделя прошла на высоком уровне, с использованием игровых и компьютерных технологий, и вызвала интерес учеников.

                                                                                                                 Э. Джуманьязова

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика