Валерий Романенков — ветеран Приволжского РОВД, все 20 лет его службы связаны с Приволжским районом. Недавно, 3 декабря, Валерий Яковлевич отметил юбилей.

Родился он в 1964 году в селе Алексеевка Камызякского района в семье сельских тружеников — отец, Яков Иванович, был трактористом, мама, Екатерина Викторовна, — дояркой. В 1967 родителей пригласили работать на  ферму № 5 колхоза имени Шести павших коммунаров, переехали в поселок фермы, который в 1969 стал называться Кульпа. Валерий учился в Бирюковской школе, после восьмого класса поступил в Астраханский строительный техникум. Вместе с дипломом получил распределение на работу в город Шевченко в Казахстан. Вскоре пришла повестка в армию, служить довелось в артиллерийской части под Семипалатинском. Валерий Романенков служил отлично, зарекомендовал себя очень ответственным, службу закончил заместителем командира взвода в звании старшего сержанта. Сразу после демобилизации в 1984 году Валерий Яковлевич пришел служить в милицию. Его единственным местом службы стал Приволжский РОВД. Через два года он поступил в школу милиции. После окончания школы милиции Валерий Романенков был назначен участковым, его участком стали большая часть села Началово и поселки Новоначаловский и Садовый. Через несколько лет Романенков стал начальником отделения участковых уполномоченных Приволжского РОВД. Служил Валерий Яковлевич и в должности оперативного дежурного, а в 2000 стал помощником начальника РОВД. Романенков награжден медалями “За безупречную службу” первой и второй степеней. В отставку он вышел по выслуге лет в 2004 в звании майора.

У Валерия Яковлевича хорошая, крепкая семья. С женой, Мариной Владимировной, они вместе 32 года. Она была следователем Приволжского РОВД, сейчас на заслуженном отдыхе. Валерий Яковлевич и Марина Владимировна вырастили двоих детей — Ольгу и Ивана. Ольга стала адвокатом, Иван служит в ОМОНе. Подрастает внук Илья. В отставке Валерий Яковлевич успешно занимается личным подсобным хозяйством.

Руководство ОМВД России по Приволжскому району и Совет ветеранов ОМВД поздравляют Валерия Романенкова с 55-летием и желают здоровья и благополучия.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика