Раздел | Праздник

ТОРЖЕСТВО ДЛЯ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ ОДНОСЕЛЬЧАН

По сложившийся традиции 4 ноября у обелиска в селе Татарская Башмаковка прошел День муниципального  образования «Татаробашмаковский сельсовет».  Этот день -  всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

Наше муниципальное образование  богато достопримечательностями, но главное богатство — это люди: умные, талантливые, добрые, искренне болеющие душой за свою малую родину. Началась торжественная церемония с присуждения званий «Почетный житель Татаробашмаковского сельсовета». В этом году ими стали:  ветеран Великой Отечественной войны А. Ильясова из Татарской Башмаковки, В. Мельников из поселка Стеклозавода, А. Грошева из поселка Ассадулаево.

Особые слова и сердечные поздравление адресовали со сцены старейшинам как подающим пример долголетия, с гордостью назвав их имена. Накануне им вручили ценные подарки.

У каждого человека есть свой дом, наполненный уютом и теплом. В номинации «Самый образцовый двор» победителями стали Н. Аллимулаева, В. Борцова, Н. Холодная, а в номинации «Самый лучший огородник» — Р. Аббазов.

В этот день поздравили пары, которые много лет идут рука об руку в горе и в радости, в болезни и в здравии. В этом году шесть пар отметили Золотую свадьбу и десять – Серебряную.

С  прошлого года на территории Татаробашмаковского сельсовета родился 61 маленький гражданин. Всех родителей поздравили и вручили памятные подарки.

Поздравления прозвучали и для 49 юных жителей, получивших в этом году паспорт гражданина России.

Чествовали на этом празднике и матерей, чьи сыновья уже служат в рядах Российской армии, и ребят, которым вскоре предстоит служить.

Награждали и лучших работников организаций, находящихся на территории сельсовета, лучших учеников школы, самодеятельных артистов, лучших предпринимателей. Чествовали спортсменов, которые завоевали призовые места на соревнованиях различного уровня, -  27 человек получили благодарственные письма и подарки, а инструктору по спорту В. Иващенко вручили сертификат на приобретение спортивной формы для команды муниципального образования. Церемонию  награждения сопровождали яркие концертные номера в исполнении народного танцевального ансамбля «Мирас» и вокального ансамбля «Мирас» центра дополнительного образования Татаробашмаковской школы, детского вокального ансамбля «Горлявек» Дома культуры «Кызан» села Татарская Башмаковка, ансамбля «Кизаночка» из поселка Стеклозавода, ансамбля «Ивушки» из поселка Ассадулаево, инструментального ансамбля «Легион» из села Карагали, солистов Р. Маннапова, Е. Зябликовой, Н. Николаева, А. Черняевой. Всех выступающих встречали и провожали бурными аплодисментами. На празднике работали батуты, карусели, торговые площадки, уличное кафе. Проводились уже традиционные и всеми любимые народные забавы и состязания: лазанье на столб, бег в мешках, сорви приз,  «Алтын кабак», армреслинг, поднятие гирь и борьба. В состязании «Алтын кабак» победили Р. Джафаров, Э. Абдрахманов Э. В армреслинге 1 место — Илларионов,2 место – Курлин, 3 место — Р. Абдуллаев. По гирям среди взрослых 1 место — И. Ильязов, 2 место -  Махмудов, среди подростков 1 место – И. Гайнуллин, 2 место – Э. Дженалиев. Борьба, взрослые 1 место — И. Гайнулин, 2 место – Р. Дусалиев и 3 место поделили между собой А. Муратов и Э. Аббазов, среди подростков 1 место -  И. Гайнулин, 2 место — Э. Джаналиев, 3 место -  Р. Абдуллаев.

Жива наша малая Родина, а значит, вместе с ней и мы! Пусть процветает наш родной край, и мирное небо над головой будет вечно.

Центр культуры Татаробашмаковского сельсовета

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика