«Мир деятельности»

Осыпнобугорская школа 21 ноября приняла участие во всероссийском флешмобе «Один день в технологии деятельностного метода» в рамках Федеральной инновационной площадки «Развитие механизмов и технологий повышения качества общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон».

В этот день учителями начальных классов были проведены уроки математики в технологии деятельностного метода и внеурочное занятие по программе «Мир деятельности», участие приняли 92 школьника.

На уроках математики во 2А классе по теме “Приёмы устных вычислений” (учитель Р. Клоченко) ученики закрепляли и отрабатывали введённые на предыдущих уроках приёмы сложения и вычитания двузначных чисел с переходом через десяток, в 1Б классе по теме «Выражения» (учитель Ф. Заманова) — теоретические знания путем проговаривания с демонстрацией на доске, а также при групповой работе, а в 1А классе по теме «Цифра и число 7» (учитель А. Мусагалиева) ученики знакомились с цифрой 7, изучали состав числа 7 и  приемы вычисления. На внеурочном занятии в 4В классе по программе «Мир деятельности» по теме «Как договориться?» (учитель А. Назарова) школьники повторили правила работы в группе и эталон «сотрудничество», провели первичное закрепление во внешней речи и решили эталон «выход из конфликта», который  будут применять и наблюдать всю неделю.

В завершение флешмоба состоялся методический совет (Д. Лукманова), на котором были проанализированы проведенные занятия.

Д. Лукманова

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика