Раздел | ДАТА

Люди с удивительной силой воли

Всемирный день инвалидов — день сильных духом и целеустремленных людей, которых не сломила судьба. Международный день инвалидов провозглашён 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН для повышения внимания к правам и свободам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Администрацией Приволжского района и Приволжским отделением Областной организации ВОИ при участии отдела культуры ко Дню инвалидов 3 декабря была организована встреча в кафе в селе Началово. Присутствовали инвалиды из всех сельсоветов района и те, кому небезразличны проблемы этих людей.

Открыла встречу приветственным словом депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева: “Вы — люди с удивительной силой воли, сохраняющие, несмотря на проблемы со здоровьем, радость жизни, ее добро и красоту. Вы активно участвуете в общественной жизни, проявляете себя в творчестве и спорте. И наш  долг — поддерживать людей с ограниченными возможностями здоровья”.

Глава администрации района Галина Любименко в своем выступлении подчеркнула, что руководство Приволжского района делает и будет делать все возможное для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

С приветствиями и добрыми пожеланиями к участникам встречи обратились заместитель главы районной администрации Наталья Малышева, директор Центра соцподдержки населения Оксана Швигл, председатель местной организации АРО ВОИ Ирина Матвеева, председатель Совета ветеранов района Зоя Дудкина, руководитель общественной организации «Союз Чернобыль» Надежда Разумова, заместитель председателя районного общества «Жолдастык» Назарбек Шнанов.

Галина Любименко вручила Почетную грамоту главы Приволжского района за многолетнюю и плодотворную работу председателю первичной организации инвалидов Евпраксинского сельсовета Балганым Мухамедовой, Наталья Малышева вручила цветы Ирине Матвеевой, Зое Дудкиной и Надежде Разумовой.

К этому Дню был подготовлен концерт. Начался он с выступления детского хореографического ансамбля “Триумф” Началовской школы. Показали на концерте свои таланты и сами члены местного отделения АРОО ВОИ: Анна Черняева, Мария Ядрина, Любовь Пожидаева исполняли песни, которые подхватывали все в зале, Ирина Матвеева и Любовь Пожидаева показали театрализованную юмористическую сценку. Встреча прошла в дружеской, теплой атмосфере, все получили заряд бодрости и оптимизма.

Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика