Единый день приема

Уважаемые читатели! Мы продолжаем рассказ о том, как проходила неделя приема граждан, приуроченная к 18-летию Всероссийской политической партии “Единая Россия”.

Личный прием 21 ноября провела депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева. К ней обратились  представители Общественной организации НБФ “Альтер фонд” и рассказали о своей работе, просили помощи в организации благотворительного мероприятия в поддержку детей с ограниченными возможностями, депутат приобрела билеты на концерт. Обратился ветеран труда, который попросил билеты на поездку в Грозный. Были обращения по зарплате, по работе транспорта, а также по вопросу поступления в высшее учебное заведение. Даны разъяснения, вопросы взяты под личный контроль.

В администрации Приволжского района 28 ноября прием провел депутат Думы Астраханской области Дмитрий Мазаев. Обратились 12 человек. Граждане просили оказать содействие в оформления документов на домовладения и земельные участки, материальную помощь в трудной жизненной ситуации, уточняли возможность получения санаторно-курортного лечения, постановки на очередь для улучшения жилищных условий. Многие  вопросы были решены на приеме, а обращения, требующие дополнительной работы, поставлены под личный контроль депутата.

В администрации Приволжского района провел прием глава Приволжского района Яхья Туктаров. Жители обращались по вопросам исправления кадастровой ошибки и о переносе газовой трубы. Даны рекомендации, отдельные вопросы взяты под личный контроль.

В администрация МО «Село Осыпной Бугор» 28 ноября провели прием глава администрации Фаиль Бердиев и депутат Совета МО «Село Осыпной Бугор» Руслан Хаиров. Большинство вопросов и обращений касались оформления земельных участков и газификации села.

Вопросы уличного освещения и состояния дорог, а также проблема безнадзорных животных обсуждались на личном приеме в администрации Яксатовского сельсовета, который провели 25 ноября глава администрации Сергей Балаев и депутат Совета МО “Яксатовский сельсовет” Яна Ефимова.

В администрации Килинчинского сельсовета 27 ноября личный прием провели глава администрации сельсовета Люция Ахмедова и депутат Совета МО “Килинчинский сельсовет” Наталья Бекбулатова. Среди вопросов, поступивших от жителей, — помощь инвалиду 1 группы в газификации и устранение кадастровой ошибки.

Личный прием граждан в администрации Татаробашмаковского сельсовета провела 28 ноября депутат Совета МО “Татаробашмаковский сельсовет” Венера Якупова. Большинство вопросов касались уличного освещения.

В администрации МО «Село Карагали» личный прием 28 ноября провели глава администрации Наиль Абдулгазизов и депутат Совета МО «Село Карагали» Равиля Гражданинова. Решались вопросы установки детской площадки и уличного освещения.

Личный прием граждан в администрации МО «Село Растопуловка» 28 ноября провели глава администрации Мансур Сапаров и депутат Совета МО «Село Растопуловка»Курманбике Ярмамбетова. Среди главных тем обращений были новая амбулатория в селе и подготовка к празднованию 75-летия Победы.

В администрации Началовского сельсовета личный прием 29 ноября провел депутат МО «Началовский сельсовет» Антон Редько. Граждане обращались по вопросам благоустройства территории, были и просьбы об опиловке старых деревьев.

Личный прием жителей в администрации Евпраксинского сельсовета провели 27 ноября глава МО «Евпраксинский сельсовет» Александр Мартынов и депутаты Совета МО МО «Евпраксинский сельсовет» Оксана Милова и Татьяна Сячина. Большинство обращений были по поводу работы канализации в микрорайоне “Юность” и по установке банкомата.

В Общественной приемной Приволжского местного отделения Партии “Единая Россия” 1 декабря прием граждан провели руководитель исполкома Приволжского местного отделения Партии Вероника Орлова, помощник депутата ГД ФС РФ Леонида Огуля Индира Муртазаева и депутат Началовского сельсовета Гульнара Гордеева.

Всех граждан на приемах внимательно выслушали, некоторые вопросы были решены на месте, по остальным решение взято главами и депутатами на контроль.

По материалам В. Орловой подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика