«Азбука воспитания»

В современном мире остро стоит вопрос нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения. Именно в семье дети получают первый пример, как нужно любить и заботиться друг о друге, дорожить отношениями с родными и близкими людьми.

Органы ЗАГС, поддерживая и развивая семейные традиции,  вовлекая молодёжь в социально-культурную деятельность, продолжают реализацию проекта «Азбука семейного воспитания». Так, 4 октября в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району прошла викторина «Формула семьи, или 100 рецептов счастья». Организовали её совместно сотрудники ЗАГСа и Приволжской центральной межпоселенческой библиотеки. В качестве участников на мероприятие пригласили третьеклассников Началовской  средней школы.

Ребята  активно отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали кроссворды, ребусы и загадки. Вопросы были не простыми, а логическими, ребята проявили свою сообразительность.

В итоге сообща сделали вывод, что семья – это самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. Родные  всегда окажут поддержку в трудную минуту, помогут и словом и делом.

Как отметила начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району Ольга Селезнева, основным смыслом мероприятия явилось сохранение и развитие традиций преемственности, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов.

Отдел службы ЗАГСа по Приволжскому району

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика