«Жить без вредных привычек — наше кредо!»

Заведующая Бирюковской сельской библиотекой и директор Центра культуры 23 октября  провели с молодежью села и учащимися старших классов Бирюковской школы урок нравственности «Жить без вредных привычек — наше кредо!», посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Цель акции — продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

   Ведущая рассказала участникам акции о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и попыталась привлечь особое внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни — все это спутники наркомании.

Присутствующим рассказали о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной и уголовной ответственности и привели статистику по количеству наркозависимых людей в нашем регионе.

Участникам были  розданы информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни: «Наркотическая зависимость», «Наркомания и токсикомания», «Подростковая наркомания – самая опасная», «Подросток и спорт».

Акция сопровождалась выставкой плакатов «Скажем «Нет!» наркотикам», «Наркотики — пожизненная ломка». Не ломай себе жизнь», «Мы против наркотиков».

Мы надеемся, что лозунг «Жить без вредных привычек — наше кредо!» станет и девизом жизни каждого участника. В заключение все сделали вывод, что будущего у наркомана – нет!

Отдел культуры

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика