Раздел | ФЕСТИВАЛЬ

«Южный калейдоскоп»

В Астрахани 19 и 20 октября проходил Первый Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества в рамках проекта «Южный калейдоскоп», организованный Астраханской областной общественной организацией по развитию и поддержке семейного творчества при поддержке Агентства по делам молодёжи и продюсерского центра «Вперёд к успеху».

Задачи фестиваля-конкурса — повышать роль семьи в эстетическом и нравственном воспитании, сохранять и развивать семейно-родственные связи поколений на основе общности увлечений, содействать расширению культурного межнационального сотрудничества. Конкурс проводился на трех  площадках — в доме офицеров Каспийской флотилии, доме творчества «Успех» и в музыкальном колледже им. Мусоргского. На конкурсе выступили более 500 участников из Астрахани, области и соседних регионов в номинациях: инструментальное творчество; вокал; вокально-инструментальный ансамбль; живопись и графика; фотоискусство; декоративно-прикладное искусство; хореография; художественное слово; театр моды и кукольный театр. В жюри конкурса вошли специалисты в области культуры и искусства, доценты и профессора профильных учебных заведений, заслуженные работники культуры России, лауреаты Международных конкурсов.

Практически во всех номинациях выступили на конкурсе ученики структурного подразделения “Гармония” Началовской школы. Участие в фестивале-конкурсе было платным, а помогли началовским ребятам показать свои таланты на таком серьезном уровне депутаты Думы Астраханской области Дмитрий Мазаев, Ринат Уталиев и Ильмира Уталиева. Они оплатили всем половину стоимости участия, а ребятам из многодетных семей — полностью.

По результатам фестиваля-конкурса из 82 учеников “Гармонии” 58 стали обладателями звания лауреата первой степени в разных номинациях, 11 ребят стали лауреатами второй степени и 13 школьников — лауреатами третьей степени.

Лауреаты первой степени рекомендованы продюсерскому центру «Вперёд к успеху» для организации их участия в интернет- и телеконкурсах.

Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика