Раздел | Праздник

«В единстве наша сила»

Гражданско-патриотическое воспитание — одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства. В лагере дневного пребывания Приволжской СОШ 2 ко Дню народного единства была проведена тематическая программа «В единстве наша сила».

Директор Дома культуры “Добродея” Оксана Милова рассказала ребятам о корнях праздника. С помощью воображаемой машины времени дети и учителя отправились в 1612 год и узнали о героической борьбе с польскими завоевателями. В ходе программы стало понятно, что ребята отлично знают символику России. Конкурс на знание русских народных песен школьники тоже выдержали с достоинством и даже поиграли на русских народных инструментах. В заключение провели конкурс рисунков.

 

Ко Дню народного единства  в МБУК «Бахэт»  прошел конкурс рисунков под девизом  «Моя родина- Россия».

Участниками конкурса стали ученики Трехпротокской школы, посещающие кружок «Палитра» под руководством Н.  Туктаровой. Перед началом конкурса была проведена беседа о праздновании Дня народного единства. Компетентное жюри определило  победителей. Ими стали:  3 место — Азиза Яхъяева, 2 место — Елизавета Зуева, 1 место — Амилия Леонтьева,  они были награждены дипломами и подарками, остальные ребята – дипломами за участие. Ребятам очень понравилось мероприятие.

 

В Центре культуры села Карагали 5 ноября  отпраздновать День народного единства собрались жители разных поколений.

Ведущие Самира Сулейманова, Камила Тухфатуллина и Алина Хайрутдинова провели  викторины по теме праздника, в которых участники не только отвечали на вопросы, но и представляли свои творческие номера. В концертной программе с русскими и татарскими народными песнями и стихами выступили Нины Фазылова, Светлана Грищенко, Клавдия Нечаева, Люция Увалиева, ансамбль «Карагалиночка».

В завершение встречи Алина Куспаева и Руфина Шамгунова провели многонациональный флешмоб «Когда мы вместе, мы великая сила».

 

В День народного единства по всей стране проходят праздничные гуляния, концерты, представления и спортивные мероприятия. Сотрудники МБУК «Евпраксия» Приволжского района провели в этот день на Ремесленном подворье тематическую встречу для школьников «Единство народов».

Ребята участвовали в викторинах, разгадывали кроссворд, вспоминали пословицы о дружбе. Особый интерес вызвала игра о толерантности. Встреча завершилась праздничным чаепитием за самоваром.

По материалам: МБУК “Евпраксия”,

МБУК «Добродея», МБУК «Бахэт»,

Р. Гражданиновой

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика