О нарушении ветеринарного законодательства индивидуальным предпринимателем в Астраханской области

В начале октября Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность по хранению и переработке продукции животного происхождения в Наримановском районе Астраханской области.

В ходе мониторинга личного кабинета индивидуального предпринимателя в федеральной информационной системе «Меркурий» специалистами Россельхознадзора было установлено, что он принял для хранения и переработки от поставщика молочную продукцию (масло сладко-сливочное несоленое крестьянское, 72,5% и масло сливочное, 82,5%), общим весом 12 тонн, без сопровождения ветеринарно-сопроводительными документами.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2019 года масло сливочное сопровождается ветеринарно-сопроводительными документами, которые оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Управлением Россельхознадзора в отношении индивидуального предпринимателя по факту выявленного нарушения возбуждено административное производство по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Вынесено постановление, наказание назначено в виде предупреждения.

Ведущий специалист — эксперт отдела

делопроизводства, связью

с общественностью и средствам массовой информации                                Карпенко Е.В.

 

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика