«Молодые профессионалы»

С 11 по 15 ноября в Астрахани прошел IV  Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Это чемпионат по профессиональному мастерству, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Девиз этого движения: «Делай мир лучше силой своего мастерства».

В соревнованиях IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Астраханской области приняло участие более 150 конкурсантов. Это студенты профессиональных образовательных учреждений, молодые рабочие в возрасте от 16 до 22 лет, юниоры в возрасте до 16 лет, а также участники “серебряного” возраста 50+ в категории “Навыки мудрых” по 29 номинациям. Организаторы чемпионата — правительство Астраханской области, областное министерство образования и науки, Региональный координационный центр Worldskills Russia Астраханской области. От Приволжского района выступили команды Началовской, Килинчинской, Растопуловской, Татаробашмаковской школ, Приволжской СОШ № 2 и Приволжской СОШ № 3.

Команда Началовской школы в составе Александры Кузнецовой и Дарьи Фролковой соревновалась в компетенции «Туризм. Юниоры». По итогам конкурса девочки стали победителями и получили Диплом 1 степени.

Ученики школы им. А. Джанибекова села Растопуловка Нурислам Айналиев (9 класс) и Тимур Унашаев (11 класс) выступили в номинации «Графический дизайн». Конкурсантов в этой номинации было шесть. Тимур Унашаев стал обладателем серебряной медали и диплома за второе место, а победителем в этом конкурсе стал Нурислам Айналиев. Он получил золотую медаль и диплом за первое место. Школа им. А. Джанибекова второй год в рамках сетевого взаимодействия сотрудничает с Астраханским политехническим колледжем, составлен договор об обучении 20 учеников по образовательным программам «Компьютерная графика» и «Практический дизайн» в объеме 68 академических часов. Курсы теоретического и практического обучения учащимися школы были успешно пройдены, дети получили сертификаты. Нурислам и Тимур также посещали эти курсы.  Это дети, увлеченные миром компьютерной графики и программирования. Можно сказать, что они уже знают, чем в жизни будут заниматься.

Также в рамках чемпионата в Астраханском государственном колледже профессиональных технологий ребята из 10 класса Приволжской СОШ № 3 посетили мероприятие «АГКПТ Бург: навигатор карьеры!»; в Астраханском социально-педагогическом колледже — «Рисование жидким соленым тестом», поучаствовали в интеллектуальной игре Брейн Ринг «По следам истории», где заняли 1 место; в Астраханском колледже Арт-Фэшн индустрии побывали на интерактивной площадке «Арт-мастерская».

По материалам Началовской и Растопуловской школ

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика