Раздел | Праздник

В селе Водяновка 9 октября состоялся замечательный праздник — Приволжская СОШ № 2 праздновала свой 30-летний юбилей.

К этому знаменательному и трогательному событию готовились все, кому небезразлична родная школа. Дети проделали большую работу, они изучали в школьном музее историю школы, проводили встречи с ветеранами педагогического труда, брали интервью, приглашали на праздник, готовили концертные номера и даже возобновили выпуск когда-то гремевшей на весь район независимой школьной газеты «Водянов-ньюс». Всем этим процессом руководили директор школы Сания Шейкина и весь педагогический коллектив.

Торжественная часть праздника была интересной и насыщенной и сопровождалась архивными материалами. Поздравить школу с юбилеем пришли глава Евпраксинского сельсовета Александр Мартынов, заместители начальника Управления образования районной администрации Ирина Яцукова и Руфия Бисенгазиева, руководитель поискового движения Астраханской области Александр Даиров.

С добрыми словами поздравлений школе выступили и дети, и родители, и учителя. Было приятно получить поздравления с юбилеем от первых первоклассников 1989 года: Марины Гриневой, Людмилы Щекиной, Евгения Падерова, Надежды Жигульской, Надежды Паршиной, Любови Русановой. Поздравила школу и директор учреждения культуры “Добродея”, социального партнера школы, Оксана Милова.

На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, первые учителя и работники школы, стоявшие у ее истоков. Это Нина Евдошенко, Алевтина Литвиненко, Валентина Осипенко, Людмила Рыжкова, Александр Попов

и, конечно же,  основатель и первый директор школы Геннадий Калиев. Именно благодаря оптимизму и настойчивости Геннадия Губайдуллаевича в Водяновке возникла школа. Сейчас Геннадий Калиев на заслуженном отдыхе, но он всегда душой болеет за свою школу.

В этот день вспомнили и тех, кто своей увлеченной и добросовестной работой создавал нашу школьную историю, и которых нет сегодня с нами. Это Валентина Скупова, Максут Елжасов, Вениамин Завьялов, Ильмира Дыхман. Свет их личностей будет еще долго согревать нас всех

Сколько событий произошло за эти 30 лет! Что-то забылось, что-то осталось в памяти, стало историей.

Что же представляет собой Приволжская СОШ № 2 сегодня? Это высокопрофессиональный, творческий, активный, открытый к поиску педагогический коллектив, способный решать практически любые задачи.  Это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты, отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: занимаются в музыкальной школе, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют. Это и родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.

Годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены каждый год наполняются новыми звонкими голосами. Хочется верить, что у школы не только славное прошлое и хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимая школа!

С. Шейкина

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика