Раздел | АКЦИЯ

В ПОИСКЕ СВОЕГО ПРИЗВАНИЯ

Областная профориентационная акция «Пропуск в профессию» организована Агентством по занятос­ти населения Астраханской области, чтобы позна­комить подрастающее поколение с современными предприятиями и с востребованными профессиями.

В Кирпичнозаводской школе в рамках акции «Пропуск в профессию» с 7 по 11 октября проходила Неделя профориента­ции. В ходе Недели для старшеклассников были организова­ны встречи с представителями высших и средних специаль­ных учебных заведений. Также с учениками 10 и 11 классов встретились сотрудники Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области капитан внутренней службы Мария Козловцева и младшие лейтенан­ты Павел Кудряшов и Ксения Цепляева. Они рассказали ре­бятам о своей службе и о ведомственных учебных учрежде­ниях ФСИН России, атакже напомнили, что служба вУфСИН является государственной, а служба государству считается почетной и престижной.

При поддержке Центра занятости населения по Приволжс­кому району с ребятами провела профессиональное тестиро­вание ведущий инспектор Центра Айгуль Муханова, в ходе  которого рассматривались особенности личности ребят, их интересы, склонности ктем или иным профессиональным видам деятельности.

Неделя профориентации помогла многим старшеклассни­кам найти ответы на интересующие их вопросы по профес­сиональному самоопределению.

Е. Кирюткина

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика