В астраханскую больницу для новорожденных поступило новое оборудование

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в церемонии передачи нового современного оборудования Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой. Пять аппаратов искусственной вентиляции лёгких приобретены компанией «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» в рамках благотворительной программы.

В отделение реанимации и интенсивной терапии № 3 детской больницы из родовспомогательных и других медучреждений ежегодно поступает свыше 300 новорождённых. В основном это недоношенные дети или имеющие экстремально низкую массу тела, а также маленькие пациенты после хирургических вмешательств, в тяжелом состоянии.

Новая техника общей стоимостью более 9 миллионов рублей предназначена для вентиляции лёгких именно у новорождённых и детей раннего возраста. Важно, что вентиляцию можно проводить даже пациентам с весом от 500 грамм. Аппараты позволяют проводить более безопасную вентиляцию, их использование снижает риск травм лёгких.

Глава региона Игорь Бабушкин поблагодарил заместителя генерального директора АО «КТК-Р» по связям с Правительством РФ Михаила Гришанкова за постоянное участие компании в развитии социальной сферы Астраханской области, в том числе здравоохранения.

«Это не первая и, надеюсь, не последняя акция помощи компании Астраханской области. Мы уже в этом году получили медицинское оборудование для больницы имени Кирова. Ожидаем до конца года реанимобили. Сегодня региону подарили оборудование, которое позволяет производить искусственную вентиляцию лёгких у новорождённых детей с критичной массой тела, что очень важно. И главное, в Астрахани создано отделение, в котором оказывается помощь таким маленьким деткам», - сказал губернатор.

Перед церемонией вручения нового оборудования руководитель области Игорь Бабушкин и замгендиректора компании Михаил Гришанков на встрече в резиденции губернатора обсудили направления благотворительной программы АО «КТК-Р» на территории Астраханской области в 2020 году.

«В последнее время помощь оказывалась в основном в городе Астрахани. Я думаю, в следующем году мы рассмотрим возможность использования оборудования, которое вы предоставляете, в сельских районах, на территории которых предприятие ведёт производственную деятельность», — отметил губернатор Игорь Бабушкин.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика