Участница трудового фронта Рабига Абдуллаева из села Три Протока отметила 95-летний юбилей.

Рабига Мавлюдовна родилась в многодетной семье, была 10 ребенком из 11 детей. В школе проучилась всего два класса, дальше учиться не было возможности. Отец, Мавлюд Абдуллаевич, с первых дней Великой Отечественной ушел на фронт, он был тяжело ранен, умер от ран. Мама, Тазинаб Вахитовна, и дети, как и все в те суровые годы, терпели холод и голод, добывали пищу из корней растений, заготавливали камыш и дрова для отопления. От голода умерли четыре сестры Рабиги. С ранних лет Рабига начала работать в колхозе, днём — на полях, а ночью сторожила колхозное имущество. Трудное было время, но, несмотря на все невзгоды, Рабига выстояла и выжила. В конце 1945 года она вышла замуж, в семье родились две дочери, но вскоре умер муж, а потом и дочери. Через 10 лет она вышла замуж за Рафика Мирзаева, родился сын Хамзя. В колхозе Рабига Мавлюдовна проработала до выхода на заслуженный отдых.

Рабига Мавлюдовна, несмотря на свои 95 лет, полна оптимизма: ходит по магазинам, оплачивает на почте коммунальные услуги, бывает в городе. У нее внук Фарит, внучка Хамидя и шестеро правнуков.

Поздравить Рабигу Абдуллаеву с 95-летним юбилеем пришли глава Трехпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов и председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева. Они вручили Рабиге Мавлюдовне подарки от главы района Яхьи Туктарова, председателя Совета ветеранов района Зои Дудкиной и от главы Трехпротокского сельсовета.

Поздравляем Рабигу Мавлюдовну с 95-летним юбилеем, желаем крепкого здоровья на долгие годы, мира, добра и тепла родных и близких людей!

 Г. Изагалиева

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика