Раздел | ВСТРЕЧА

«Ты — гражданин, а значит — избиратель!»

Ко Дню молодого избирателя в Приволжской СОШ № 3 для учеников 10 и 11 классов Территориальной избирательной комиссией Приволжского района и Детской библиотекой ПЦМБ была проведена интеллектуальная игра «Ты — гражданин, а значит — избиратель!».

Открывая встречу, заведующая Детской библиотекой Гульнара Гордеева отметила, что каждому гражданину необходимо владеть правовой и избирательной культурой. Старшеклассники — это будущее нашего района, от их активной жизненной позиции напрямую зависит развитие и процветание и малой родной, и всей страны.

Секретарь Территориальной избирательной комиссии Александра Суслова поздравила старшеклассников с Днем молодого избирателя, пояснив, что этот День ежегодно проводится в Астраханской области. Затем она предложила школьникам поучаствовать в  игре, построенной по принципу известной телепередачи «Своя игра», только участники играют не в одиночку, а командами. На конкурсе «Разминка» были сформированы две команды, и игра началась. Было предложено 25 вопросов в пяти номинациях: «Права гражданина», «Конституция Российской Федерации», «Ты — избиратель», «Органы власти Российской Федерации», «Астраханская область». Свободная форма общения, юмор, а еще и подсказки секретаря ТИК создали доброжелательныю атмосферу. Всем участникам игры были вручены памятные подарки от Избирательной комиссии Астраханской области.

Г. Гордеева

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика