Раздел | Праздник

Люди высокого призвания

Осень богата на профессиональные праздники, среди которых один из самых важных и значимых — День учителя. Обучать, воспитывать и развивать — это все не о профессии, а о настоящем призвании этих потрясающих людей. Педагоги, которые являются примером для подрастающего поколения, — настоящие профессионалы своего дела, не жалеющие ни сил, ни времени на любимую работу. 

В Астраханском драматическом театре 3 октября прошла церемония награждения лучших воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования Приволжского района «Люди высокого призвания»! Это событие знаменательно еще тем, что 2019 год в России посвящен театру. Безусловно, каждый педагог — артист и режиссёр, который руководит процессом обучения и воспитания, и сценарист, который  расписывает каждую минуту своего занятия, и он же звукооператор!

Церемонию  поздравления и награждения подготовили учителя и ученики Трехпротокской школы совместно с коллективом театра. Педагогов района поздравили и сердечно поблагодарили за их подвижнический труд, мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца депутаты Думы Астраханской области Ринат Уталиев и Ильмира Уталиева, заведующая сектором отдела развития, дополнительного образования, воспитательной работы и социализации детей министерства образования и науки Астраханской области Ольга Кормулева, заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева, начальник Управления образования, молодежной политики и спорта районной администрации Индира Бердиева и председатель Приволжской территориальной организации профсоюза работников народного образования  и науки Франгизя Масютина.

Были отмечены лучшие педагоги за заслуги и достижения в учебно-воспитательном процессе, вклад в развитие образования и в связи с празднованием Дня  учителя.

В номинации  «Профессия моя, в тебе мое призвание» Почетной грамотой министерства просвещения Российской Федерации были награждены Зульфия Исаналиева, Динара Туликова и Альфия Холова.

Почетные грамоты Думы  Астраханской области были вручены Надежде Андрюковой, Эльмире Гузаировой и Ангизе Жанаевой.

В номинации  «Мудры и вечно сердцем молодые» почетных грамот министерства образования и науки Астраханской области были удостоены Вераника Агамбетова, Райса Бахмутова и Динара Бердиева.

Благодарственными письмами министерства образования и науки Астраханской области наградили Венеру Абазову, Зубайду Булатову, Гельмиру Галяутдинову, Руфию Иргалиеву, Анжелу Уразову и Надежду Шмакову.

В номинации «Призвание» Почетной грамотой Главы муниципального образования «Приволжский район» были награждены Татьяна Вербицкая, София Джумамухамедова, Ольга Сурикова, Тауфик Шагаутдинов, Галиябану Шукурова и Розалия Якупова.

Благодарственные письма Главы района получили Гульнара Гумбаталиева, Светлана Кусаманова, Диляра Лукманова, Гузаль Мулляминова, Гюзаль Мусаева, Оксана Рогова и Галина Ходос.

В торжественной обстановке педагогам и ветеранам педагогического труда Светлане Васильевой,  Татьяне Елизаровой, Наталье Илюхиной, Найле Ишмаметовой,  Лидии Меркуловой, Гадиле Муртазаевой, Алие Тналиевой, Астре Хисамутдиновой были вручены свидетельства о включении за особые достижения и вклад в развитие системы образования в почетную книгу «Учителями славится Россия» Приволжского района.

Ежегодно учителя Приволжского района участвуют в Федеральном конкурсе, проводимом в соответствии с Указом Президента России от 28 ноября 2018 № 679 “О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности”. В 2019 году победителями стали учителя школы имени Джанибекова села Растопуловка Клара Разгалиева и Алия Тналиева. В знак признательности им вручили благодарственные письма Управления образования администрации района.

Самые душевные поздравления и теплые улыбки были адресованы победителю отборочного этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России» воспитателю Приволжской СОШ № 3 Раде Байбусиновой и призеру отборочного этапа, воспитателю школы имени Джанибекова Эльвире Кушиновой.

После торжественной части начался спектакль Астраханского драматического театра «Огонь страстей желанных», который стал прекрасным подарком приволжским учителям.

И. Бердиева

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика