Зоя Дудкина: “Строить работу так, чтобы жизнь ветеранов была комфортнее…”

Много лет местную общественную организацию по защите общих интересов ветеранов войны, труда и пенсионеров Приволжского района, или Совет ветеранов, как мы привыкли его называть, возглавляла Вера Фадеева. За эти годы все узнали Веру Петровну как замечательного общественника, отдающего работе свои силы и время без остатка. Недавно Вера Фадеева ушла со своей должности по состоянию здоровья. В местной общественной организации по защите общих интересов ветеранов войны, труда и пенсионеров Приволжского района выбрали нового председателя. Им стала Зоя Дудкина.

До избрания на этот пост Зоя Павловна  уже работала в Совете ветеранов района — возглавляла комиссию по здравоохранению, в круг ее задач входило содействие организации медобслуживания ветеранов и контроль обеспечения льготников лекарствами.

Родилась Зоя Павловна в селе Басы Лиманского района, окончила там школу и поступила в Астраханское педагогическое училище. В 1970 году,  получив диплом воспитателя, Зоя Павловна по направлению приехала работать в детский сад села Килинчи. Там же, в Килинчах, вышла замуж. Ее супруг, Вячеслав Дудкин, работал ветеринарным фельдшером. Через шесть лет Вячеслава Ивановича перевели в совхоз “Володарский” в поселок Трубный. Там Зоя Дудкина стала заведующей детским садом. Еще через шесть лет семья Дудкиных вернулась в Килинчи. Вячеслав Иванович тогда уже окончил институт и стал ветврачом, ему предложили работу в совхозе “Килинчинский”. Зоя Павловна вернулась на работу в детсад села Килинчи, но уже в качестве заведующей — к тому времени эта должность как раз была вакантной. Многие жители села помнят, как ответственно Зоя Дудкина относилась к своим обязанностям. Для детей были созданы самые комфортные условия, прекрасно организовано питание. Зоя Павловна продолжила свое образование, в 1986 окончила пединститут по специальности “Преподавание дошкольной педагогики и психологии”. В детсаду на должности заведующей она проработала 11 лет, а в 1988 ее пригласили стать заместителем руководителя районного Центра занятости. Там она прослужила два года и вернулась в систему образования — возглавила Приволжскую вечернюю школу в Началово. А в 1998 Зою Дудкину назначили директором Началовской школы. На этом ответственном посту она проработала четыре года, а в 2002 ее пригласили на должность заведующей отделом образования Приволжского района. “Никогда сама не стремилась к карьере, должностям, просто относилась ответственно к работе, старалась делать все возможное на благо общего дела, вот, вероятно, это и замечали, когда приглашали меня на руководящие посты”, — рассказывает Зоя Дудкина.

После шести лет руководства отделом образования Зоя Павловна вышла на заслуженный отдых, но вскоре ее пригласили на работу в интернат имени Степана Здоровцева. Там она проработала еще пять лет, а общий ее трудовой стаж — 43 года. Зоя Дудкина — отличник народного образования России.

С мужем прожили в любви и согласии 45 лет, вырастили двух дочерей.

На вопрос о планах работы Зоя Павловна ответила: “Я постараюсь сохранить все то хорошее, что уже наработано в нашей организации, и в дальнейшем буду строить работу так, чтобы жизнь наших ветеранов была легче, комфортнее, интереснее”.

Пожелаем Зое Павловне успехов!

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика