В селе Растопуловка живет уникальная женщина — Зайнаб Абдрахманова. Она — ветеран труда, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, заслуженная колхозница.

Зайнаб Хамитовна родилась 9 марта 1926 года в Сеитовке в семье колхозников Хамита и Арухан Иманалиевых. Начало ее трудовой деятельности совпало с началом  Великой Отечественной войны. Зайнаб все военные годы работала на оборонительных сооружениях. Затем стала рыбачкой колхоза имени Калинина Красноярского района. В 1968 году колхоз реорганизовали в овощеводческий, он стал называться  «Ленинский Путь», и Зайнаб Хамитовна стала звеньевой овощеводческой бригады. Работала в колхозе до выхода на заслуженный отдых. За добросовестный труд имеет немало наград правительственного и областного уровня, среди них — медаль “За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны”, медаль к 100-летию Ленина, орден Трудового Красного Знамени, не раз она становилась победителем социалистического соревнования, была ударником коммунистического труда. В 1977 году Зайнаб Абдрахманова была избрана делегатом VI  областного слета передовиков сельского хозяйства.

В 1948 Зайнаб Хамитовна вышла замуж. Ее муж, Малик Абдрахманов,  прошел всю войну шофером, дошел до Берлина, награжден орденом Отечественной войны II степени. С Маликом Хайдиновичем прожили долгие годы в любви и согласии, вырастили двоих сыновей и двух дочерей.

Смыслом жизни, радостью и счастьем были для Зайнаб Абдрахмановой семья и работа. Сейчас у нее 12 внуков и внучек, 16 правнуков, а недавно родился ее первый пра правнук — Сабит!

Зайнаб Хамитовна сохранила в свои годы интерес к жизни, она в здравом уме и твердой памяти, но вот зрение теряет. С этим диагнозом она не хочет мириться, регулярно посещает врачей и надеется на улучшение.

Мы восхищаемся ею, рады, что у нее есть стимул в жизни, и желаем ей прошагать по жизненной дороге еще много лет!

Р. Иманалиев, Р. Иманалиева

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика