«Команда XXI века»

На территории детского оздоровительного лагеря «Юный железнодорожник» в селе Бирюковка 12 и 13 сентября проходил ежегодный Форум учащейся молодежи Приволжского района «Команда XXI века».

В этом году, объявленным Годом здоровья в Астраханской области, его темой стало «Здоровое поколение». В Форуме участвовали 125 одиннадцатиклассников со всех школ района. Открыли Форум приветствием и добрыми пожеланиями участникам депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева и начальник Управления образования, молодежной политики и спорта администрации Приволжского района Индира Бердиева.

Каждый из двух дней был насыщен теоретическими занятиями, встречами со специалистами, соревнованиями и развлекательными мероприятиями. В первый день ребята прошли командообразующую спортивную эстафету, организованную при поддержке Агентства по делам молодежи Астраханской области. Далее следовала профориентационная игра «Свои в будущем», которую организовали специалисты Центра занятости населения. Затем активисты Российского союза молодежи провели с ребятами флешмоб в рамках проекта «Dance4life» и рассказали об опасностях заражения ВИЧ-инфекцией. Заключительным этапом первого дня стал  командообразующий квест «Не олимпийские игры», на котором все участники поделились на смешанные команды и выполняли задания на станциях, пройти которые можно было только благодаря командной работе. Завершился этот день ярким световым шоу и дискотекой. Второй день был разделен на два этапа. В первой половине дня одиннадцатиклассники приняли участие в Фестивале ГТО, вторая часть дня была посвящена тренингам по оказанию медицинской помощи, которые провели активисты АРО «Волонтеры-медики».

Управление образования

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика