День знаний, цветов и улыбок!

В России и многих других странах 1 сентября отмечают День знаний — начало учебного года. В этот день в школах проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, а для первоклассников звучит первый звонок. Торжественно прошел этот День и в школах Приволжского района!

Школа имени А. Джанибекова села Растопуловка 2 сентября вновь распахнула двери, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно перед  школой была проведена торжественная линейка. Нарядные ученики и ученицы с букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Открыли  линейку  42 первоклассника, которые исполнили зажигательный флешмоб  вместе со своими классными руководителями. Директор школы Расул Алтаяков и гости праздника: заместитель начальника  Управления образования администрации Приволжского района Ирина Яцукова, начальник управления сельского хозяйства Аймухан Альжанов и председатель первичной организации Совета ветеранов села Растопуловка Рафиль Иманалиев поздравили школьников с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров обрадовал первоклассников подарками к учебному году. Директор школы Расул Алтаяков поздравил учителей, ставших победителями Всероссийского конкурса «Лучший учитель России», — учителя биологии Клару Разгалиеву и учителя истории Алию Тналиеву. Солистками школьного хора была исполнена трогательная песня о школе. Сюрпризом для присутствующих был выход сказочных героев, которые провели игру со старшеклассниками и загадывали смешные загадки  первоклассникам. Волнующим моментом стал Первый звонок, который дали ученики 11 класса Милана Сафарова и Эмиль Кадымов и первоклассница Нейля Капланова.

В понедельник, 2 сентября, в Карагалинской школе состоялся  праздник первого звонка. Ученики, учителя и родители отправились в путешествие по морям знаний. Символическим украшением торжества стал парусный корабль, который смастерили мальчики под руководством учителя технологии Александра Севастьянова. Открыл праздник директор школы Виктор Егоров, который поприветствовал учеников праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. Со словами поздравлений и напутствий выступил и начальник отдела муниципального заказа и ремонтно-коммунального хозяйства администрации Приволжского района Заур Усманов. Благодарственными письмами были награждены учителя, которые в сентябре 2019 года отмечают юбилеи своей педагогической деятельности: З.А. Мухамедова, А.Т. Калиева, И.Д. Абдулгазизова, Э.Р. Гузаирова, Ш.Ш. Муханов., Т.Г.Зубкова, И.Р. Максудова,  Благодарственным письмом от Управления образования администрации района награждена А.Х. Ширинова. В этом учебном году команда учеников школы пополнилась 90 первоклассниками, которых с волнением и гордостью встречали выпускники 9 и 11 классов. Первоклассники дали клятву быть старательными и прилежными учениками, беречь честь школы, после чего малышей приняли в дружную школьную семью. После официальной части, выступлений гостей и поздравлений началось яркое и весёлое представление, в котором участвовали пятиклассники и члены отделения Российского движения школьников Карагалинской школы. И вот долгожданный момент. Одиннадцатиклассник Чингиз Аккалиев и ученица 1 а класса Ляйсан Максудова дали первый звонок. Волнующий, заливистый, задорный, он ознаменовал начало нового учебного года!

Кирпичнозаводская школа в этом году приняла 50 первоклассников. Торжественную линейку открыла поздравлением учеников и пожеланием им счастливой дороги в мир знаний директор школы Ольга Алымова. Тепло поздравила учеников, их родителей и учителей заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева. С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли разученные к этому торжественному дню стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили задорный танец вместе с первоклассниками. Почетное право дать Первый звонок было предоставлено ученикам 11 класса Алхаму Уналбанову и Варваре Кирюткиной и первоклассникам Ксении и Арсению. День знаний продолжился первыми уроками на тему добра и дружбы.

Традиционная праздничная линейка прошла в День знаний в Яксатовской школе. Ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Ильсияр Особа обратилась ко всем с поздравительным словом и пожелала успехов в новом учебном году. На линейке присутствовали глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев и депутат Совета района Руслан Маликов. Сергей Александрович поздравил учеников, учителей и родителей. К поздравлениям присоединились сказочные персонажи Мальвина и Буратино. Трогательно первоклассников поздравили одиннадцатиклассники и родители. Также на линейке были отмечены отличники 2018 — 2019 учебного года, победители и призеры районной конференции. Право дать первый звонок нового учебного года было предоставлено Игорю Никулину и Ильсине Тажиевой. День знаний продолжился в школе уроками мира и классными часами.

День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим.

 Желаем ученикам и учителям, чтобы не только этот день был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Г. Исалиева, Р. Алимуллаева,

Е. Кирюткина, И. Абдрашитова

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика