Раздел | ДАТА

Алина Казиева: “Это были годы труда, радостей, побед, красивых и добрых традиций”

Татаробашмаковской школе исполнилось 90 лет! Огромное количество славных трудовых страниц вписано за эти десятилетия в историю школы. Отметить эту круглую дату собрались и те, кто когда-то здесь трудился, и те, кто работает сейчас, и те, кто сидел за партами, обретая знания, и те, для кого последний звонок еще далеко впереди. На стендах в фойе школы пришедшие на юбилейный вечер гости могли увидеть памятные моменты и учебные будни, становление и развитие — все, что так любовно хранится в архивах школы. 

Всё начинается со школы, а школа — с учителя! Коллектив педагогов — большая сила, а поднимает и ведёт за собой эту большую армию директор. Юбилейное торжество открыла приветственным словом директор Татаробашмаковской школы Алина Казиева: “Этот юбилей, 90 лет, — очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною практически в век, наша школа за это время выпустила в жизнь тысячи выпускников, сюда вложен труд нескольких поколений учителей. С уверенностью можно сказать, что это были годы труда, радостей, побед, красивых и добрых традиций”.

Много добрых слов и пожеланий звучало в этот вечер от гостей. С юбилеем Татаробашмаковскую школу поздравили депутаты Думы Астраханской области Ринат Уталиев и Ильмира Уталиева. Тепло поздравил присутствующих и поделился своими воспоминаниями ветеран педагогического труда Григорий Попов. Он отметил, что в судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Поздравила коллектив школы и председатель Приволжской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Франгиза Масютина. В своем поздравлении она обратилась к нынешним ученикам, напомнив, что учительский труд  всегда будет основой дальнейших побед учеников. Обратились к школьникам и учителям с поздравлениями и добрыми пожеланиями представители администрации Приволжского района и Татаробашмаковского сельсовета. Выступили с поздравлениями директора школ района и родители учеников.

После торжественной части состоялся концерт, в котором  песнями и танцами родную школу поздравили юные артисты центра дополнительного образования Татаробашмаковской школы “Мирас. Очарование”. Показательные выступления подготовили к этому дню спортсмены клуба каратэ “Сармат”.

Все участники этого праздника отметили, насколько он получился доброжелательным и трогательным.

Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а она все равно будет оставаться молодой, потому что ее стены каждый год наполняются новыми звонкими голосами. У школы нет возраста, ей всегда ровно столько, сколько от первого до последнего звонка проходят свой путь ученики. Татаробашмаковскую школу ждет замечательное, интересное, творческое будущее!

Медиа-центр МБОУ «Татаробашмаковская СОШ»

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика